Одобрены инвестиционные проекты предприятий АПК Мурманской области

В региональном комитете сельского хозяйства прошло заседание межведомственной комиссии по отбору инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе Мурманской области.
Напомним, комиссия была создана в рамках приказа Минсельхоза РФ «О порядке отбора инвестиционных проектов», который регламентирует порядок субсидирования инвестиционных проектов и устанавливает критерии отбора.
На заседании были рассмотрены проекты строительства и реконструкции следующих животноводческих объектов:
- реконструкция объектов молочного животноводства, свиноводства и перерабатывающего производства в МУСП «Агрокомплекс «Ковдорский»;
- реконструкция производственных помещений ООО «Птицефабрика «Мурманская», предусматривающая развитие яичного и мясного птицеводства на отдельных площадках;
- строительство свиноводческого комплекса в г. Мончегорске.
Представленные инвестиционные проекты планируется осуществлять в основном за счет привлеченных кредитных средств, поэтому они прошли предварительное рассмотрение и получили одобрение в кредитных организациях области.
Принято решение направить инвестиционные проекты на утверждение в федеральную комиссию. Это позволит получать финансовую помощь из федерального и областного бюджетов на частичное возмещение процентной ставки по привлеченным кредитам. сообщает комитет сельского хозяйства Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

12:01Крещение Господне: что можно, а что запрещено делать 18 и 19 января — как не испортить себе жизнь на год

11:35Новый год — по-новому в турпоход: какие правила и обязательства действуют для туристов в 2026 году

11:01Белая полоса станет взлётной: 3 знака Зодиака ждут большие перемены — после 18 января 2026 года жизнь будет ярче

10:07-30 за окном, а мы по полу босиком: утеплили дом по-скандинавски — сохранив тепло и не перерасходуя энергию

08:24Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

07:32«Тёщин язык» по-быстрому: нежное, слоистое печенье — вкус, который знаком с детства

Все новости