В правительстве Мурманской области нашлись деньги на многофункциональный центр предоставления государственных услуг

Губернатор Дмитрий Дмитриенко подписал постановление, в соответствии с которым на создание областного многофункционального центра предоставления государственных услуг в 2010 году будут направлены дополнительно 6,3 млн рублей.
Это решение соответствует требованиям более эффективного и гибкого использования средств областного бюджета с учетом особенностей бюджетного законодательства. Поскольку изыскать 6,3 млн рублей удалось за счет сокращения расходов по отдельным статьям долговременной целевой программы «Проведение административной реформы в Мурманской области» на 2009-2011 годы и соответствующего перераспределения высвободившихся сумм.
- Создаваемый в Мурманске многофункциональный центр призван стать одним из ключевых элементов в деле кардинального улучшения качества государственных услуг, - отметил Дмитрий Дмитриенко и потребовал от исполнительных органов власти максимально оперативно и согласованно решать возникающие при создании МФЦ проблемы.
Губернатор подчеркнул, что, по сути, речь идет об одном из этапов исполнения поставленной Президентом России Дмитрием Медведевым задачи к 2015 году перевести все госуслуги в электронный вид и максимально облегчить доступ граждан к их получению.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

20:24Теперь не модно: эти 5 «разрывных» трендов преобразили квартиры в 2026 году

19:32Плитка как новая — желтизна убежит: 2 аптечных средства обновят ванную за пару часов

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

Все новости