Двум крупнейшим и приоритетным для Калининградской области проектам дан старт

Губернатор Калининградской области Георгий Боос и Жак Пеллетье, региональный директор по России, Украине и странам Балтии АО «Буиг Батиман Интернасиональ» подписали два документа, знаменующих начало реализации проектов, важнейших для дальнейшего развития нашего региона.
Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, первый - договор о сотрудничестве по реализации в янтарном крае проекта строительства и эксплуатации комплекса по переработке производственных и потребительских отходов; второй - соглашение о намерениях по реализации проекта по реконструкции и дальнейшему развитию аэропортного комплекса в Калининградской области. Подпись под соглашением поставил также и глава московского представительства акционерного общества АДП Инженерии Жан-Ив Куло.
Вновь приветствуя французских коллег на калининградской земле, Георгий Боос назвал это событие знаковым, а также хорошим сигналом для участников мирового рынка. В свою очередь, Жан Пеллетье выразил признательность региональной власти за особое внимание к этим инфраструктурным проектам, пообещав, что первый проект, отвечающий всем экологическим требованиям, будет своего рода примером того, как в России относятся к окружающей среде; а второй - позволит закончить начатую до кризиса реконструкцию аэропорта, сделав его «замечательной точкой» отсчета к активизации воздушного сообщения.
Первая стадия работы над проектами, включающая проработку схем развития, бизнес-планы, технические аспекты завершится к августу-сентябрю текущего года, после чего французский концерн, выступая в качестве оператора, будет привлекать соинвесторов. Кстати, как отметил господин Пеллетье, к участию в аэропроекте они намерены пригласить французские власти и аэропорт г. Парижа, а к финансированию проекта по утилизации мусора - европейские фонды, в частности ЕБРР.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

08:18Вещи будут выглядеть, как новые: секреты стирки - на заметку умной хозяйке

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

Все новости