ОАО «ФСК ЕЭС» ввело в действие четыре новых экологических стандарта

Соответствующий приказ подписал председатель правления компании Олег Бударгин, сообщается на сайте компании. 
Документы устанавливают новые требования к экологической безопасности электросетевых объектов при их проектировании, сооружении, техническом обслуживании и ремонте, реконструкции и ликвидации.
Экологические стандарты разработаны в соответствии с Программой реализации экологической политики ОАО «ФСК ЕЭС» на 2008-2010 годах с целью совершенствования нормативно-технической базы электросетевого комплекса в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.
Требования стандартов распространяются на электросетевые объекты ОАО «ФСК ЕЭС» и подрядные организации, выполняющие проектные, наладочные, строительно-монтажные работы, техническое обслуживание и ремонт, реконструкцию и ликвидацию на объектах ЕНЭС.
Внедрение стандартов позволит минимизировать негативное воздействие на окружающую среду, а также своевременно принимать меры по предупреждению аварийных ситуаций, приводящих к негативным экологическим последствиям. 
В обсуждении проектов стандартов принимали участие эксперты ОАО «ФСК ЕЭС» и филиалов компании. Документы прошли внешнюю экспертизу научных институтов и общественных экологических организаций.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

21:34Бесконечный полет: простой тест на знание космоса — 89% прошли только со второго раза

21:11Пересадка комнатных цветов в феврале: когда и как — по правилам и здравому смыслу

21:02Рассаду бегонии не покупаю: выращиваю дома сама из семян — на что обратить внимание, чтобы цветок получился пышным и здоровым

20:03Переутомление — зло: Ракам нельзя перенапрягаться в 2026 году — гороскоп здоровья

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

Все новости