Президент отметил лучших работников Кольской ГМК

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев Указом №316 от 15.03.2010г. за заслуги в области горнодобывающей промышленности и многолетний добросовестный труд присвоил почетное звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации»
Васильеву Александру Алексеевичу - машинисту экскаватора рудника «Центральный» ОАО «Кольская ГМК»;
Сарайкину Виктору Петровичу - начальнику технического бюро рудника «Каула-Котсельваара» ОАО «Кольская ГМК».
Тем же Указом за заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации» присвоено Александровой Елене Александровне - главному специалисту аналитического отдела испытательной лаборатории контрольно-аналитического центра ОАО «Кольская ГМК».
Наша справка:
АЛЕКСАНДРОВА Елена Александровна
Родилась 13 ноября 1955 г. Окончила Ленинградский государственный университет им. А.А. Жданова по специальности «Химия». Трудовую деятельность начала на комбинате «Североникель» в 1978 г. с должности лаборанта 5-го разряда цеха заводских лабораторий. В 1995 г. стала начальником этого цеха. С 1998 по 2006 г.г. возглавляла группу анализа исследовательских проб и методических разработок отделения испытательной лаборатории контрольно-аналитического цеха.
В настоящее время работает главным специалистом аналитического отдела испытательной лаборатории контрольно-аналитического центра.
ВАСИЛЬЕВ Александр Алексеевич
Родился 20 апреля 1957 г. Окончил Мурманское ГПТУ №6. В 1977 году пришел на Ждановский рудник комбината «Печенганикель» помощником машиниста экскаватора. В 1986 году ему присвоен 6-й разряд машиниста экскаватора. На руднике «Центральный» Александр Алексеевич работает с 1999 года.
САРАЙКИН Виктор Петрович
Родился 1 мая 1948 г. Окончил Ленинградский горный институт им. Плеханова по специальности «Технология и комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых». Трудовую деятельность на «Каула-Котсельваара» начал в 1975 г. Прошел путь от проходчика до главного инженера рудника. С 2005 г и по настоящее время возглавляет техническое бюро рудника «Каула-Котсельваара».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

Все новости