Президент отметил лучших работников Кольской ГМК

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев Указом №316 от 15.03.2010г. за заслуги в области горнодобывающей промышленности и многолетний добросовестный труд присвоил почетное звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации»
Васильеву Александру Алексеевичу - машинисту экскаватора рудника «Центральный» ОАО «Кольская ГМК»;
Сарайкину Виктору Петровичу - начальнику технического бюро рудника «Каула-Котсельваара» ОАО «Кольская ГМК».
Тем же Указом за заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации» присвоено Александровой Елене Александровне - главному специалисту аналитического отдела испытательной лаборатории контрольно-аналитического центра ОАО «Кольская ГМК».
Наша справка:
АЛЕКСАНДРОВА Елена Александровна
Родилась 13 ноября 1955 г. Окончила Ленинградский государственный университет им. А.А. Жданова по специальности «Химия». Трудовую деятельность начала на комбинате «Североникель» в 1978 г. с должности лаборанта 5-го разряда цеха заводских лабораторий. В 1995 г. стала начальником этого цеха. С 1998 по 2006 г.г. возглавляла группу анализа исследовательских проб и методических разработок отделения испытательной лаборатории контрольно-аналитического цеха.
В настоящее время работает главным специалистом аналитического отдела испытательной лаборатории контрольно-аналитического центра.
ВАСИЛЬЕВ Александр Алексеевич
Родился 20 апреля 1957 г. Окончил Мурманское ГПТУ №6. В 1977 году пришел на Ждановский рудник комбината «Печенганикель» помощником машиниста экскаватора. В 1986 году ему присвоен 6-й разряд машиниста экскаватора. На руднике «Центральный» Александр Алексеевич работает с 1999 года.
САРАЙКИН Виктор Петрович
Родился 1 мая 1948 г. Окончил Ленинградский горный институт им. Плеханова по специальности «Технология и комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых». Трудовую деятельность на «Каула-Котсельваара» начал в 1975 г. Прошел путь от проходчика до главного инженера рудника. С 2005 г и по настоящее время возглавляет техническое бюро рудника «Каула-Котсельваара».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

19:27Дрессировка ценой здоровья: как нельзя обращаться с собакой — 6 красных флагов

18:28Травля в сети: юрист рассказала, как давать отпор унижениям в интернете

17:47Крещенские морозы 2026: где в России будет до — 40°C и как подготовиться

Все новости