Российско-финляндский инновационный форум пройдет 14-15 апреля в Центре выставок и конгрессов «Мессукескус», в Хельсинки

Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития РФ, Торговое представительство РФ в Финляндии, Министерство иностранных дел и Министерство занятости и экономики Финляндии. В Форуме примут участие Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина и Министр внешней торговли и развития Финляндии Пааво Вяюрюнен, встречающиеся в г. Хельсинки для проведения XI сессии Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Форум пройдет совместно с XV выставкой «FinnTec 2010» - одной из крупнейших в Северной Европе, демонстрирующей новейшие достижения, продукты и услуги металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности, и выставкой промышленного оборудования и инструмента «ToolTec 2010», в рамках которых будет представлен коллективный стенд российских компаний - участников форума.
Темы форума: информационно-коммуникационные технологии и связь; нанотехнологии и современные материалы; биотехнологии и медицина; энергосберегающие технологии и технологии защиты окружающей среды; приграничное сотрудничество.
При этом акцент будет сделан на развитие малого и среднего инновационного предпринимательства, его взаимодействию с органами государственного управления и крупным инновационным бизнесом.
Насыщенная деловая программа форума включает в себя проведение конференции, на которой выступят сопредседатели Межправительственной комиссии - министры Эльвира Набиуллина и Пааво Вяюрюнен и другие представители министерств и ведомств России и Финляндии. Предусмотрено проведение тематических круглых столов и семинаров по вопросам развития делового сотрудничества, встреч с представителями Торгпредства РФ в Финляндии, Финско-российской торговой палаты, демонстрационных мастер-классов и презентаций российских компаний на выставках «FinnTec2010» и «Тоо1Тес2010».
Участникам форума будет предоставлена возможность - воспользоваться эффективной системой организации деловых переговоров с интересующими компаниями, представленными на выставках. В рамках мероприятия состоятся технические экскурсии на финские предприятия и приём от имени Торгового представительства РФ в Финляндии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

13:24Ледоколы «Мурманск» и «Сибирь» прибыли в Балтийское море, чтобы проводить судна в аномальных глыбах льда

13:05За последние шесть лет количество аварий в системе ЖКХ Мурманской области удалось сократить вдвое, но начало 2026 года выбилось из позитивной статистики

12:28Новую остановку в Ловозере облюбовали подростки: вместо «клуба с бильярдом»

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

Все новости