Российско-финляндский инновационный форум пройдет 14-15 апреля в Центре выставок и конгрессов «Мессукескус», в Хельсинки

Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития РФ, Торговое представительство РФ в Финляндии, Министерство иностранных дел и Министерство занятости и экономики Финляндии. В Форуме примут участие Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина и Министр внешней торговли и развития Финляндии Пааво Вяюрюнен, встречающиеся в г. Хельсинки для проведения XI сессии Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Форум пройдет совместно с XV выставкой «FinnTec 2010» - одной из крупнейших в Северной Европе, демонстрирующей новейшие достижения, продукты и услуги металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности, и выставкой промышленного оборудования и инструмента «ToolTec 2010», в рамках которых будет представлен коллективный стенд российских компаний - участников форума.
Темы форума: информационно-коммуникационные технологии и связь; нанотехнологии и современные материалы; биотехнологии и медицина; энергосберегающие технологии и технологии защиты окружающей среды; приграничное сотрудничество.
При этом акцент будет сделан на развитие малого и среднего инновационного предпринимательства, его взаимодействию с органами государственного управления и крупным инновационным бизнесом.
Насыщенная деловая программа форума включает в себя проведение конференции, на которой выступят сопредседатели Межправительственной комиссии - министры Эльвира Набиуллина и Пааво Вяюрюнен и другие представители министерств и ведомств России и Финляндии. Предусмотрено проведение тематических круглых столов и семинаров по вопросам развития делового сотрудничества, встреч с представителями Торгпредства РФ в Финляндии, Финско-российской торговой палаты, демонстрационных мастер-классов и презентаций российских компаний на выставках «FinnTec2010» и «Тоо1Тес2010».
Участникам форума будет предоставлена возможность - воспользоваться эффективной системой организации деловых переговоров с интересующими компаниями, представленными на выставках. В рамках мероприятия состоятся технические экскурсии на финские предприятия и приём от имени Торгового представительства РФ в Финляндии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

Все новости