Потребление электроэнергии и мощности на оптовом рынке России с 12 по 18 марта снизилось на 0,5%

Потребление электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии и мощности России с 12 по 18 марта 2010 года снизилось, по сравнению с предыдущей неделей, на 0,5% - до 19,31 млн МВт/ч, сообщает РБК. При этом потребление, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, выросло на 5,2%.
В европейской части России и на Урале плановое электропотребление составило 15,19 млн МВт/ч, что на 0,1% меньше по сравнению с предыдущей неделей, и на 6,3% больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В Сибири плановое электропотребление составило 4,12 млн МВт/ч, снизившись на 2,1% по отношению к прошлой неделе и увеличившись на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Индекс равновесной цены в европейской части РФ и на Урале за неделю увеличился на 5,3% - до 825,54 руб./МВт/ч, что на 41,4% превышает показатели за аналогичный период 2009г. В Сибири индекс снизился на 5,7% - до 490,05 руб./МВт/ч, что выше показателей за аналогичный период годом ранее на 8,9%. При этом снижение индекса равновесных цен по сравнению с предыдущей неделей отмечено во всех регионах Сибири, за исключением Алтая.
По состоянию на 18 марта 2010 года общая задолженность участников рынка составила 23,9 млрд рублей, увеличившись с 11 марта с.г. на 2,2 млрд рублей. При этом по ценовым зонам наблюдается рост задолженности на 2,3 млрд рублей, по неценовым - снижение на 0,1 млрд рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Ушла в лес и не вернулась: в Мурманской области почти неделю ищут пропавшую пенсионерку

08:19В Мурманской области дождливо и туманно

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

09:16Никто не верит, что лечо можно приготовить так просто: попробуйте сами — секретный рецепт

09:03Дела в гору: Меркурий дает двум знакам Зодиака шанс — карьера попрёт

08:32Кто изобрёл первый «мобильник»: звонок изменил мир — открыл дверь в эпоху сотовой связи

08:14Перловка — забытая крупа: как быстро приготовить вкусный гарнир за 20 минут

07:40Чем старше банан, тем меньше он полезен: учёные выяснили, почему нельзя есть те фрукты, на которых чёрные точки

06:12Скажи «нет» старомодному стилю: что нельзя носить после 50 — простые правила гардероба

Все новости