Потребление электроэнергии и мощности на оптовом рынке России с 12 по 18 марта снизилось на 0,5%

Потребление электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии и мощности России с 12 по 18 марта 2010 года снизилось, по сравнению с предыдущей неделей, на 0,5% - до 19,31 млн МВт/ч, сообщает РБК. При этом потребление, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, выросло на 5,2%.
В европейской части России и на Урале плановое электропотребление составило 15,19 млн МВт/ч, что на 0,1% меньше по сравнению с предыдущей неделей, и на 6,3% больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В Сибири плановое электропотребление составило 4,12 млн МВт/ч, снизившись на 2,1% по отношению к прошлой неделе и увеличившись на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Индекс равновесной цены в европейской части РФ и на Урале за неделю увеличился на 5,3% - до 825,54 руб./МВт/ч, что на 41,4% превышает показатели за аналогичный период 2009г. В Сибири индекс снизился на 5,7% - до 490,05 руб./МВт/ч, что выше показателей за аналогичный период годом ранее на 8,9%. При этом снижение индекса равновесных цен по сравнению с предыдущей неделей отмечено во всех регионах Сибири, за исключением Алтая.
По состоянию на 18 марта 2010 года общая задолженность участников рынка составила 23,9 млрд рублей, увеличившись с 11 марта с.г. на 2,2 млрд рублей. При этом по ценовым зонам наблюдается рост задолженности на 2,3 млрд рублей, по неценовым - снижение на 0,1 млрд рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

01:45Жить будут в кайф, как всегда мечтали: декабрь 2025 года подарит невероятное счастье и богатство — 3 знака Зодиака ждут приятные сюрпризы

01:03С любым органом можно договориться: 3 правила и 3 продукта, которые помогут поджелудочной, — вернётся лёгкость

00:44Привычки, которые разрушают щитовидную железу: это происходит каждый день — неудивительно, что люди теряют здоровье

00:03Готовьте телегу зимой, а одежду для 2026 сейчас: 5 трендов будущего года — гардероб будет идеальным

23:45Карьера пойдёт на взлёт: подъем по социальному лифту будет стремительным — что предстоит 2 знакам Зодиака после 21 ноября 2025 года

23:32Супертест на внимательность: советские дети расправлялись в два счета — пора тряхнуть стариной и не упасть в лужу

Все новости