Потребление электроэнергии и мощности на оптовом рынке России с 12 по 18 марта снизилось на 0,5%

Потребление электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии и мощности России с 12 по 18 марта 2010 года снизилось, по сравнению с предыдущей неделей, на 0,5% - до 19,31 млн МВт/ч, сообщает РБК. При этом потребление, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, выросло на 5,2%.
В европейской части России и на Урале плановое электропотребление составило 15,19 млн МВт/ч, что на 0,1% меньше по сравнению с предыдущей неделей, и на 6,3% больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В Сибири плановое электропотребление составило 4,12 млн МВт/ч, снизившись на 2,1% по отношению к прошлой неделе и увеличившись на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Индекс равновесной цены в европейской части РФ и на Урале за неделю увеличился на 5,3% - до 825,54 руб./МВт/ч, что на 41,4% превышает показатели за аналогичный период 2009г. В Сибири индекс снизился на 5,7% - до 490,05 руб./МВт/ч, что выше показателей за аналогичный период годом ранее на 8,9%. При этом снижение индекса равновесных цен по сравнению с предыдущей неделей отмечено во всех регионах Сибири, за исключением Алтая.
По состоянию на 18 марта 2010 года общая задолженность участников рынка составила 23,9 млрд рублей, увеличившись с 11 марта с.г. на 2,2 млрд рублей. При этом по ценовым зонам наблюдается рост задолженности на 2,3 млрд рублей, по неценовым - снижение на 0,1 млрд рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

13:23В Апатитах до завершения реконструкции магистрального водовода осталось 190 метров труб — Мурманскводоканал

13:05Студент из Мурманска разработал сервис, который поможет вам найти место для хранения багажа

12:35Эксперты назвали лидеров рынка частных сетей связи в Мурманской области

12:14В Мурманске привлекут дополнительные силы для вывоза снега, но это обойдется бюджету в 4,9 миллионов рублей

12:10Находящейся в колонии жительнице Никеля добавили срок за совершенное ранее преступление

11:43Житель Гаджиево чуть не лишился своего Лексуса

11:23Подростки из Мончегорска завоевали первые места на международном соревновании по робототехнике в Тайване

11:15Заключен под стражу: в Мурманской области вахтовика обвиняют в попытке изнасилования 67-летней пенсионерки

14:07Один — герой спецоперации в Сирии, другой — герой Отечества: звездные наследники, которых продвинули родители

13:33Викторина для эрудитов: аттестат сгнил на свалке во избежание позора — докажите, что по русскому вы отпадный знаток

13:00Даётся только 5 секунд времени: нужно найти ошибку на рисунке — проверьте свой IQ

12:31Даже не думайте говорить им своё мнение: 4 знака Зодиака, чьё высокомерие достигло Сатурна — всегда уверены в себе

12:04Даже филологи в панике шарахаются: редкий и сверхточный тест покажет, на что вы способны — если ответите на все, ваш запас более 85 тысяч слов

11:53«Пчёлы» оказались не злыми: «Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» и вышел в полуфинал Кубка Английской лиги

Все новости