Первые победы на Празднике Севера

В субботу вечером, 20 марта, в Мурманске состоялось открытие 76-го Праздника Севера и 50-го юбилейного Праздника Севера учащихся. Как ИА «Nord-news» уже сообщало, организаторами торжеств стали правительство Мурманской области и комитет по физической культуре и спорту.
С приветственным словом к мурманчанам обратился исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Алексей Савин. Он пожелал участникам честной борьбы и ярких побед на аренах Полярной Олимпиады и объявил ее открытой.
Затем флаг Праздника Севера подняли абсолютные чемпионы среди биатлонистов 2010 года мурманчане Надежда Тягунская и Анатолий Локтионов. А после зажжения огня небо над Мурманском раскрасил праздничный фейерверк.
Потом собравшихся на Пяти Углах мурманчан и гостей города радовал своими песнями московский гость Роман Жуков.
Впервые в истории Праздников Севера церемония открытия транслировалась в прямом телеэфире телекомпании «Арктик ТВ» - генерального информационного партнера 76-й Полярной Олимпиады.
А 21 марта в Долине Уюта завершились соревнования по биатлону 76-го Праздника Севера. В заключительный день состоялись смешанные спринтерские эстафеты. Из-за небольшого числа участников и для зрелищности организаторы приняли решение отказаться от проведения классических эстафет. Выступала 21 команда.
Третью золотую медаль на Полярной Олимпиаде завоевала мурманчанка Надежда Тягунская. Сегодня она вместе с Алексеем Яковлевым победила в эстафете, состоящей из восьми этапов по 1,5 километра. Второе место и третье места также у мурманчан: «серебро» у Тимофея Зуева и Елены Второй, бронза - у семейной пары Карякиных - Сергея и Людмилы.
Затем у здания пресс-центра состоялась церемония награждения. Победители и призеры получили дипломы, грамоты и памятные призы. А абсолютным чемпионам Полярной Олимпиады мурманчанам Надежде Тягунской и Анатолию Локтионову вручены большие кубки и музыкальные центры от спонсоров соревнований.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

Все новости