Первые победы на Празднике Севера

В субботу вечером, 20 марта, в Мурманске состоялось открытие 76-го Праздника Севера и 50-го юбилейного Праздника Севера учащихся. Как ИА «Nord-news» уже сообщало, организаторами торжеств стали правительство Мурманской области и комитет по физической культуре и спорту.
С приветственным словом к мурманчанам обратился исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Алексей Савин. Он пожелал участникам честной борьбы и ярких побед на аренах Полярной Олимпиады и объявил ее открытой.
Затем флаг Праздника Севера подняли абсолютные чемпионы среди биатлонистов 2010 года мурманчане Надежда Тягунская и Анатолий Локтионов. А после зажжения огня небо над Мурманском раскрасил праздничный фейерверк.
Потом собравшихся на Пяти Углах мурманчан и гостей города радовал своими песнями московский гость Роман Жуков.
Впервые в истории Праздников Севера церемония открытия транслировалась в прямом телеэфире телекомпании «Арктик ТВ» - генерального информационного партнера 76-й Полярной Олимпиады.
А 21 марта в Долине Уюта завершились соревнования по биатлону 76-го Праздника Севера. В заключительный день состоялись смешанные спринтерские эстафеты. Из-за небольшого числа участников и для зрелищности организаторы приняли решение отказаться от проведения классических эстафет. Выступала 21 команда.
Третью золотую медаль на Полярной Олимпиаде завоевала мурманчанка Надежда Тягунская. Сегодня она вместе с Алексеем Яковлевым победила в эстафете, состоящей из восьми этапов по 1,5 километра. Второе место и третье места также у мурманчан: «серебро» у Тимофея Зуева и Елены Второй, бронза - у семейной пары Карякиных - Сергея и Людмилы.
Затем у здания пресс-центра состоялась церемония награждения. Победители и призеры получили дипломы, грамоты и памятные призы. А абсолютным чемпионам Полярной Олимпиады мурманчанам Надежде Тягунской и Анатолию Локтионову вручены большие кубки и музыкальные центры от спонсоров соревнований.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

13:49Дорогу до приезда ГАИ оперативно посыпали: водитель бензовоза-перевертыша после ДТП ищет доказательства скользкой дороги

13:05В Апатитах избили полицейского: возбуждено уголовное дело, ведется следствие

12:40Сделать Севморпуть судоходным круглый год — аналитик Наталья Мильчакова о восточном секторе Арктической транспортной артерии

12:10В Мурманской области выяснили, какая школа лучше всего «рубится» в Dota 2

11:43ДТП в Кандалакше: пострадал подросток

17:02Революция и звезда сезона 2025–2026: что точно будет модно зимой — почувствуете себя настоящей леди

16:50Готовлю праздничную закуску с красной рыбой: в основе бисквит из зелёного теста из-за шпината — это хит новогоднего стола

16:47Стильная и удобная: 3 детали, которые превратят кухню в уютное пространство — недорого и красиво

16:43Проверка логики со спичками: найдёте решение за 15 секунд — и вы настоящий гений

16:01Жёстко, но правда: 5 мудрых советов женщинам от Фаины Раневской — запомните их раз и навсегда

15:50Звезды выбрали один знак Зодиака: зима 2025–2026 годов станет лучшей за многие годы — откроются все двери

Все новости