Первые победы на Празднике Севера

В субботу вечером, 20 марта, в Мурманске состоялось открытие 76-го Праздника Севера и 50-го юбилейного Праздника Севера учащихся. Как ИА «Nord-news» уже сообщало, организаторами торжеств стали правительство Мурманской области и комитет по физической культуре и спорту.
С приветственным словом к мурманчанам обратился исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Алексей Савин. Он пожелал участникам честной борьбы и ярких побед на аренах Полярной Олимпиады и объявил ее открытой.
Затем флаг Праздника Севера подняли абсолютные чемпионы среди биатлонистов 2010 года мурманчане Надежда Тягунская и Анатолий Локтионов. А после зажжения огня небо над Мурманском раскрасил праздничный фейерверк.
Потом собравшихся на Пяти Углах мурманчан и гостей города радовал своими песнями московский гость Роман Жуков.
Впервые в истории Праздников Севера церемония открытия транслировалась в прямом телеэфире телекомпании «Арктик ТВ» - генерального информационного партнера 76-й Полярной Олимпиады.
А 21 марта в Долине Уюта завершились соревнования по биатлону 76-го Праздника Севера. В заключительный день состоялись смешанные спринтерские эстафеты. Из-за небольшого числа участников и для зрелищности организаторы приняли решение отказаться от проведения классических эстафет. Выступала 21 команда.
Третью золотую медаль на Полярной Олимпиаде завоевала мурманчанка Надежда Тягунская. Сегодня она вместе с Алексеем Яковлевым победила в эстафете, состоящей из восьми этапов по 1,5 километра. Второе место и третье места также у мурманчан: «серебро» у Тимофея Зуева и Елены Второй, бронза - у семейной пары Карякиных - Сергея и Людмилы.
Затем у здания пресс-центра состоялась церемония награждения. Победители и призеры получили дипломы, грамоты и памятные призы. А абсолютным чемпионам Полярной Олимпиады мурманчанам Надежде Тягунской и Анатолию Локтионову вручены большие кубки и музыкальные центры от спонсоров соревнований.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

20:00«Мама, не свети меня!»: Анна Ковальчук и её тайна — актриса 15 лет скрывает сына Добрыню

19:45Красота, харизма и невероятная энергетика: одному из знаков Зодиака предстоит разбить сотни сердец — после 1 декабря 2025 года он станет намного привлекательнее

19:28В СССР даже дети знали: кто закончит 6 фраз советской эпохи — если вы старше 50, то они 100% на языке вертятся

19:03Все удивились узнав, что это за рыба: вкуснее сёмги и лосося — эффектно и недорого для праздничного стола

18:45Сырники давно не делаю: готовлю творожные палочки — намного вкуснее и надоесть не успели

18:31Постоянно оглядываются и всё перепроверяют: 2 самых тревожных знака Зодиака — не могут расслабиться

Все новости