Первые победы на Празднике Севера

В субботу вечером, 20 марта, в Мурманске состоялось открытие 76-го Праздника Севера и 50-го юбилейного Праздника Севера учащихся. Как ИА «Nord-news» уже сообщало, организаторами торжеств стали правительство Мурманской области и комитет по физической культуре и спорту.
С приветственным словом к мурманчанам обратился исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Алексей Савин. Он пожелал участникам честной борьбы и ярких побед на аренах Полярной Олимпиады и объявил ее открытой.
Затем флаг Праздника Севера подняли абсолютные чемпионы среди биатлонистов 2010 года мурманчане Надежда Тягунская и Анатолий Локтионов. А после зажжения огня небо над Мурманском раскрасил праздничный фейерверк.
Потом собравшихся на Пяти Углах мурманчан и гостей города радовал своими песнями московский гость Роман Жуков.
Впервые в истории Праздников Севера церемония открытия транслировалась в прямом телеэфире телекомпании «Арктик ТВ» - генерального информационного партнера 76-й Полярной Олимпиады.
А 21 марта в Долине Уюта завершились соревнования по биатлону 76-го Праздника Севера. В заключительный день состоялись смешанные спринтерские эстафеты. Из-за небольшого числа участников и для зрелищности организаторы приняли решение отказаться от проведения классических эстафет. Выступала 21 команда.
Третью золотую медаль на Полярной Олимпиаде завоевала мурманчанка Надежда Тягунская. Сегодня она вместе с Алексеем Яковлевым победила в эстафете, состоящей из восьми этапов по 1,5 километра. Второе место и третье места также у мурманчан: «серебро» у Тимофея Зуева и Елены Второй, бронза - у семейной пары Карякиных - Сергея и Людмилы.
Затем у здания пресс-центра состоялась церемония награждения. Победители и призеры получили дипломы, грамоты и памятные призы. А абсолютным чемпионам Полярной Олимпиады мурманчанам Надежде Тягунской и Анатолию Локтионову вручены большие кубки и музыкальные центры от спонсоров соревнований.

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

11:38Тест: только абсолютный мегамозг разгадает истинный смысл этих слов — интуиция здесь трещит по швам

10:28Шампунь не подошёл — не выбрасывайте: 5 гениальных способов применить его от стирки до кухни

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

Все новости