Индийская ONGC ведёт переговоры с тремя российскими компаниями о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли в РФ и СНГ

Индийская государственная нефтяная и газовая корпорация (Oil & Natural Gas Corp, ONGC) ведет переговоры с тремя российскими компаниями о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли в РФ и СНГ, сообщил вчера глава ONGC Рамеш Шарма. По его словам, с российской стороны в переговорах участвуют «Роснефть», «Газпром нефть» и АФК «Система», передает РБК.
Напомним, 15 марта 2010г. «Газпром» и ONGC подписали в Дели в рамках визита премьер-министра РФ Владимира Путина дополнение к меморандуму о взаимопонимании между компаниями. Документ предусматривает изучение возможности сотрудничества в реализации интегрированного проекта по производству сжиженного природного газа (СПГ) на базе месторождений полуострова Ямал в РФ. Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан в феврале 2005г. Он предусматривает сотрудничество сторон в следующих областях: создание мощностей по глубокой переработке природного газа, нефти и другого углеводородного сырья в России, Индии и третьих странах; организация поставок производимой нефтегазохимической продукции на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона и Южной Азии, прежде всего Индии; проектирование, строительство и эксплуатация магистральных трубопроводов и систем подземного хранения газа (ПХГ) и др.
Наша справка:
Индийская нефтегазовая корпорация (ONGC Group) является крупнейшей государственной компанией Индии по доказанным запасам и производству углеводородов. Правительству принадлежат 84% акций компании.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

13:31Правда о смартфоне: как он влияет на зрение — что происходит с глазами на самом деле

13:06Стиль не имеет возраста: 5 способов освежить свой образ и выглядеть современно — возьмите их на вооружение

12:30Раки укрепляют позиции, Львы и Весы — заявляют о себе, Водолеи — ищут союзников: гороскоп на 8 декабря от астропсихолога Курниковой

12:30Всегда смотрят в корень и отличают правду ото лжи: 3 знака Зодиака являются лучшими советчиками — к кому есть смысл прислушиваться

12:03Вышла на сцену в 4 года, а в 11 — уже выступала перед президентами: путь к успеху певицы Пелагеи

11:20Пояс уехал в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC

Все новости