Администрация Мурманска отчиталась по 164 показателям

В администрации г. Мурманска был представлен отчет о реализации в 2009 году Комплексного плана социально-экономического развития города Мурманска на 2009-2011 годы. Он составлялся в феврале прошлого года и должен был предусматривать планирование работы муниципалитета по всем 164 показателям, согласно которым оценивается деятельность органов местного самоуправления.
Напомним, эти показатели зафиксированы в Указе Президента от 28.04.2008 г. и уточнены в последующих постановлениях и распоряжениях федерального и регионального правительств. Как сообщает отдел по взаимодействию со СМИ, показатели, которые закреплены в Комплексном плане развития Мурманска, в 2009 году в основной своей части выполнены, несмотря на финансовый и экономический кризис.
Тем не менее, анализ исполнения плана показывает, что он требует корректировки. В доработке также нуждается и методика оценки показателей, поскольку не всегда абсолютные цифры способны отразить эффективность работы.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

21:11Кот сидит на пятой точке: милота или «красный флаг» — всё не так просто, как кажется

21:04Готовлю минтай в соусе бешамель: с укропом и чесноком получается ресторанное блюдо — рыбка нежная, сочная, тает во рту

20:50Выкинула бабушкины подушки и ни разу не пожалела: что не так с «пуховым раем»

20:03Любовь наполнит сердца светом: 3 знака Зодиака наладят личную жизнь — все изменится после 18 января 2026 года

Все новости