На ОЖД внедряются энергосберегающие системы

Более 2,5 млн рублей составил экономический эффект от внедрения систем светодиодного освещения на Октябрьской железной дороге в за прошлый год.
В 2009 году светодиодное освещение внедрено в 1, 2 и 6 парках станции Санкт-Петербург Сортировочный Московский и на новой современной платформе Елизаветино из полимерных материалов, сообщает сайт ОЖД
Кроме того,  на Октябрьской железной дороге внедрено светодиодное освещение в депо Металлострой, в 3-ем парке станции Кириши и на платформе станции Сортировочная. Экономический эффект от внедрения систем светодиодного освещения на этих объектах магистрали за 9 месяцев 2009 года составил более 1,6 млн рублей.
В настоящее время разрабатывается программа широкомасштабного внедрения светодиодов на объектах магистрали. Уже определен перечень из 120 станций, на которых поэтапно планируется выполнение монтажных работ по установке светодиодной техники.
По сравнению с другими электрическими источниками света, светодиоды имеют следующие отличия: длительный срок службы - не менее 10 лет; безопасность, высокая механическая прочность; вибростойкость. Сроки окупаемости внедрения светодиодного освещения не превышают пять лет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

15:31В Североморске пройдёт торжественная церемония вручения знаков отличия ГТО

15:24Териберка-Амдерма: Интернет «из Мурманской области» появился в Ненецком АО

15:10Бешеная пила и сияние: Кадрами из Апатитов развлекают китайцев в самолетах

18:33Пирог вкуснее торта: «Ягодный вихрь» унесёт в море удовольствий — за минуту ни кусочка не останется

18:15Слывёте начитанным человеком: но так ли это на самом деле — попробуйте ответить на все 6/6 вопросов теста

18:13Болгария без секретов: плюсы и подводные камни переезда в страну — что важно знать россиянам

18:00Взлетят на социальном лифте на самый верх: 2 знака Зодиака ждет стремительное повышение на работе — после 16 сентября 2025 года жизнь заиграет, как алмаз на солнце

17:45Боремся с осенней депрессией: светом, творчеством и физической активностью — советы эксперта Максима Ковалева

17:32Пробка больше горлышка: как закрыть бутылку с вином — способ раскрыли домашние виноделы

Все новости