На ОЖД внедряются энергосберегающие системы

Более 2,5 млн рублей составил экономический эффект от внедрения систем светодиодного освещения на Октябрьской железной дороге в за прошлый год.
В 2009 году светодиодное освещение внедрено в 1, 2 и 6 парках станции Санкт-Петербург Сортировочный Московский и на новой современной платформе Елизаветино из полимерных материалов, сообщает сайт ОЖД
Кроме того,  на Октябрьской железной дороге внедрено светодиодное освещение в депо Металлострой, в 3-ем парке станции Кириши и на платформе станции Сортировочная. Экономический эффект от внедрения систем светодиодного освещения на этих объектах магистрали за 9 месяцев 2009 года составил более 1,6 млн рублей.
В настоящее время разрабатывается программа широкомасштабного внедрения светодиодов на объектах магистрали. Уже определен перечень из 120 станций, на которых поэтапно планируется выполнение монтажных работ по установке светодиодной техники.
По сравнению с другими электрическими источниками света, светодиоды имеют следующие отличия: длительный срок службы - не менее 10 лет; безопасность, высокая механическая прочность; вибростойкость. Сроки окупаемости внедрения светодиодного освещения не превышают пять лет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

10:28Директор ЧОПа в Североморске получил «уголовку» — задолжал зарплату

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

09:30Дополнительный автобус в Териберку будет курсировать до 20 января

14:03Тревожный малый: йоркширский терьер не самая милая мини-собачка – всё дело в происхождении породы

13:50Готовимся к лету-2026 — экономим на москитных сетках: простой способ защитить окна с помощью тюля и липучки

13:15Готовимся к посту-2026: правильный рецепт каши по-монастырски — очень сытное русское блюдо

12:14Святки — всё: что нельзя делать в день святого Зосимы 17 января — проверенные веками приметы

11:26Тест: насколько широкий у вас словарный запас — в этих терминах путаются даже лингвисты

10:30Терапия порядком: гороскоп на 17 января — путь к внутреннему балансу для 4 знаков Зодиака

Все новости