Концерн «Росэнергоатом» перенес ввод в эксплуатацию блока №2 Ленинградской АЭС-2 с 2014 года на конец 2016 года

Об этом сообщил директор филиала ОАО «Концерна Росэнергоатом» - «Дирекция строящейся Ленинградской АЭС-2» Олег Лебедев, сообщает сайт «Энергетика и промышленность». 
Решение было принято в связи с экономическим кризисом, пояснил он. По словам Лебедева, сроки сдачи в эксплуатацию первого энергоблока будущей АЭС не изменились и намечены на осень 2013 года. 
Кроме того, Олег Лебедев напомнил, что руководство дирекции в нынешнем году планирует получить разрешение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на строительство третьего и четвертого энергоблоков. Он отметил, что сроки ввода блока № 3 сместился на 2018 год, № 4 - на 2019 года, уточнил глава дирекции. 
Напомним, в настоящее время, ведутся работы по строительству первых двух энергоблоков ЛАЭС-2. Энергоблоки новой атомной электростанции должны заменить мощности действующей Ленинградской АЭС. Всего на ЛАЭС-2 запланировано строительство 4-х энергоблоков. Суммарные затраты на строительство ЛАЭС-2 оцениваются в 6 млрд долларов США.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

18:41Есть несколько способов намекнуть гостям, что им пора домой: ноу-хау голландцев — как они дают понять, что приём окончен

17:38Как сделать идеальный тон лица с помощью бейкинга: простая техника, маскирующая недостатки кожи — можно выглядеть красоткой с подиума

16:42Повторное заваривание кофе: почему в этом нет смысла — что получится, если все же попробовать

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

14:38Как создать базовый гардероб в 2026 году: какие вещи в тренде — для себя выбираем только лучшее

Все новости