В Ленинградской области тарифы на услуги ЖКХ могут быть заморожены

Необходимо провести расчет  возможности минимального роста тарифов на  услуги ЖКХ, а по-возможности, их заморозки в 2011 - 2012 годах на уровне января   2010 года - заявил губернатор Ленинградской области, обращаясь к депутатам Законодательного собрания, руководителям и депутатам муниципальных образований.

Валерий Сердюков сообщил, что в результате проведенного анализа обоснованности установления тарифов на ЖКХ в муниципальных образованиях выявлен ряд нарушений, в том числе серьезных. И правительством принимаются срочные меры. 
Как сообает департамент информационной политики правительства Ленинградской области, областным комитетом по тарифам и ценовой политике рекомендованы предельные максимальные индексы роста размера платы за коммунальные услуги  по муниципальным образованиям на 2010 год - не более 15 %.
Также, по словам главы региона, необходимо остановить рост тарифов за счет снижения затрат, экономии энергоресурсов, внедрения новых технологий. Кроме того, необходимо очистить ЖКХ от посредников и излишней численности чиновников и работников в этой отрасли.
Губернатор поставил задачу разработать в ближайшее время комплекс мер по реализации поставленных президентом России задач по повышению энергетической эффективности всей экономики.
В то же время он отметил, что нередко конфликт  населения с руководством муниципального образования - следствие отсутствия информирования о планируемых и проводимых работах, а также бездеятельности созданных ТСЖ.
- Мы не можем допустить несостоятельности системы ЖКХ, - сказал Валерий Сердюков, - и нами будут приняты соответствующие меры.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

12:04Интерьер без «крика»: как не нужно оформлять дом в 2026 году — от этого дизайнеры советуют отказаться

11:18Вещи будут безупречными: правильная стирка - залог их долговечности

11:03Им важно чужое мнение только по одной причине: чтобы было, на что плевать — 3 самых независимых Зодиака, которыми невозможно манипулировать

10:02Клетчатка, вода и полный желудок: как не свести с ума печень после спиртного — совет гастроэнтеролога

09:05Банки отказывают россиянам в выдаче денег с депозитов: как они это объясняют — что делать пострадавшим

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

Все новости