Экологически ответственные компании взяли обязательства улучшить себя и окружающую среду

Вечер при свечах, приуроченный к глобальной акции Всемирного фонда защиты живой природы «Час земли», прошел 24 марта в клубе «Ледокол». Гостями вечера стали топ-менеджмент компаний «Кольская ГМК», «МТС», «КРЭС-Альянс», «Парк Инн Полярные Зори» и генеральный консул Норвегии.
Энергетики пообещали приложить все усилия, чтобы повысить эффективность энергопотребления предприятий и горожан (в заполярном регионе этот вопрос особенно актуален). Представители компаний подписались под этим обещанием на специально созданной инсталляции в виде Земли и фигурок животных вокруг нее.
«Важность акции «Час земли» заключается в том, что она заставляет задуматься над вопросом, а что могу сделать именно я», - сказал в своем выступлении г-н Йон Фредриксен, генеральный консул Королевства Норвегии. - Не правительство, не соседи, не кто-то там еще. Всегда нужно начинать именно с себя и своих каких-то конкретных малых шагов».
Свой вклад внесли в дело сохранения природы сотрудники мурманского филиала сотового оператора «МТС». Несколько лет назад группа связистов приняла участие в учениях по ликвидации нефтеразливов на берегу Белого моря вблизи поселка Лувеньга. В настоящее время коллектив этой компании не отстраняется от экологической ответственности - недавно в МТС была введена специальная программа, позволяющая уменьшить бумажный документооборот в офисах.
Во время вечера при свечах свет в зале клуба «Ледокол» был наполовину притушен и ведущий в перерывах между игрой музыкантов, рассказывал гостям вечера о «Часе земли».
Фото Александра РУМЯНЦЕВА (WWF России).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

02:30Простое средство за копейки: избавляет от тараканов за 7 дней — способ, доступный каждому

01:34Многие всю жизнь варят яйца неправильно: их нельзя класть после приготовления в холодную воду — почему это опасно

00:33После 3 февраля 2026 года все изменится: наступит время одного из знаков Зодиака — возьмёт от жизни все

23:33Утка изучает пособие по рыбалке: вам надо найти 11 отличий на картинках — внимательным людям задание покажется простым

22:31Беру копчёную иваси, запечённую свёклу и делаю шикарный салат: выглядит, как в ресторане — вкус отменный

21:31Льготы для пенсионеров в России: кто в 2026 году может полностью или частично не платить за капремонт — важно знать

Все новости