Заполярные электроэнергетики обсудили вопросы взаимодействия предприятий отрасли

26-27 марта в финском городе Саарисельке прошла Вторая Международная практическая конференция по проблемам и перспективам взаимодействия субъектов электроэнергетики.
Филиал «Колэнерго» на конференции представляли первый заместитель директора - главный инженер Александр Маслов и заместитель директора по развитию и реализации услуг Андрей Горохов.
Как отметил Андрей Горохов: «Значимость таких мероприятий высока, ведь это, по сути, открытая площадка, форум, где энергетики обмениваются мнениями по самым актуальным вопросам, ищут оптимальные выходы и способы решения проблемных и конфликтных ситуаций. А присутствие на конференции представителей федеральных министерств и ведомств позволяет нам напрямую обратиться к ним со своими предложениями по совершенствованию системы взаимоотношений в энергетике, донести свою озабоченность по злободневным проблемам».
Участники конференции обсудили ситуацию на рынке электроэнергии и мощности, взаимоотношения генерирующих и сбытовых предприятий в свете растущих неплатежей, меры повышения платежной дисциплины, целевые модели розничного рынка электроэнергии и мощности. Было также уделено внимание роли электросетевых предприятий на рынке электроэнергии.
Отдельно обсуждались проблемы коммунальной энергетики, а также развитие международного сотрудничества в энергетической отрасли.
На конференции были представлены все профильные региональные предприятия электроэнергетики - генерирующие, сетевые и сбытовые компании. В ней также приняли участие представители Минэнерго, Федеральной антимонопольной службы, Некоммерческого партнерства «Совет рынка», ОАО «Концерн Росэнергоатом», других предприятий и организаций. Организатором конференции выступило ООО «КРЭС-Альянс», сообщает Сергей Чернышев, начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ Колэнерго.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

11:15Во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом – Билайн

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

13:16Жир сползёт сам: засыпаю в духовку обычную соль и разогреваю до 100 градусов

12:29Осиновые колья в септик: этот народный миф разорит любого дачника

Все новости