8 и 9 апреля Мурманский траловый флот приглашает мурманчан и гостей города отпраздновать своё 90-летие

«Достойный флагман рыбаков России, пример в труде и яростном огне! И в годы мирные, и в годы грозовые твой флаг победно реял в вышине» - под таким девизом пройдёт 8 апреля митинг-концерт на площади, у памятной стелы рыбакам и экипажам Мурманского тралового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-45 годов, с 14 до 15 часов. Об этом ИА «Nord-news» сообщил Владимир Бирюков, заместитель начальника кадровой службы ОАО «МТФ».
«Площадь между памятной стелой и офисом ОАО «Мурманский траловый флот» будет освобождена от личного транспорта, о чем будет извещено накануне, - сообщил Владимир Константинович. - С 13.00 будет транслироваться музыкальный радиоконцерт, с песнями о городе, море, рыбаках. В 13.57 - к стеле выйдет военно-морской духовой оркестр штаба Северного Флота. Зазвучит музыкальный фрагмент песни «Прощайте скалистые горы», через 5 минут подключатся фанфары «Слушайте все!» и 2 рыбака тралфлота - молодой и ветеран - вынесут знамя МТФ и установят его на подиуме. Планируется выступление губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко и председателя совета директоров ОАО «Мурманский траловый флот» Юрия Пруткова.
9 апреля в Ледовом дворце Мурманска, в 17 часов, состоится праздничный вечер, посвящённый 90-летию МТФ. Прозвучат приветственные речи, награждения и тосты, состоится выступление симфонического джаза и показ видеоролика «Память о рыбаках тралового флота». В концерте примут участие: популярные группы певцов и танцовщиков «АТАС» и «НеоН», певица Азиза, а также - шоу Феликса Царикати и шоу «Бразильский карнавал». С 21-00 до 21-20 предлагается дискотека на воздухе, с 21.20 до 21.35 можно будет увидеть великолепный салют - фейерверк. А с 21.40 до 00-00, для самых выносливых. пройдёт развлекательно-танцевальный нон-стоп с группами «НеоН» и «АТАС» на площади Пять Углов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

08:20Антициклон из Западной Сибири принесет на Кольский полуостров небольшой снег

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

Все новости