8 и 9 апреля Мурманский траловый флот приглашает мурманчан и гостей города отпраздновать своё 90-летие

«Достойный флагман рыбаков России, пример в труде и яростном огне! И в годы мирные, и в годы грозовые твой флаг победно реял в вышине» - под таким девизом пройдёт 8 апреля митинг-концерт на площади, у памятной стелы рыбакам и экипажам Мурманского тралового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-45 годов, с 14 до 15 часов. Об этом ИА «Nord-news» сообщил Владимир Бирюков, заместитель начальника кадровой службы ОАО «МТФ».
«Площадь между памятной стелой и офисом ОАО «Мурманский траловый флот» будет освобождена от личного транспорта, о чем будет извещено накануне, - сообщил Владимир Константинович. - С 13.00 будет транслироваться музыкальный радиоконцерт, с песнями о городе, море, рыбаках. В 13.57 - к стеле выйдет военно-морской духовой оркестр штаба Северного Флота. Зазвучит музыкальный фрагмент песни «Прощайте скалистые горы», через 5 минут подключатся фанфары «Слушайте все!» и 2 рыбака тралфлота - молодой и ветеран - вынесут знамя МТФ и установят его на подиуме. Планируется выступление губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко и председателя совета директоров ОАО «Мурманский траловый флот» Юрия Пруткова.
9 апреля в Ледовом дворце Мурманска, в 17 часов, состоится праздничный вечер, посвящённый 90-летию МТФ. Прозвучат приветственные речи, награждения и тосты, состоится выступление симфонического джаза и показ видеоролика «Память о рыбаках тралового флота». В концерте примут участие: популярные группы певцов и танцовщиков «АТАС» и «НеоН», певица Азиза, а также - шоу Феликса Царикати и шоу «Бразильский карнавал». С 21-00 до 21-20 предлагается дискотека на воздухе, с 21.20 до 21.35 можно будет увидеть великолепный салют - фейерверк. А с 21.40 до 00-00, для самых выносливых. пройдёт развлекательно-танцевальный нон-стоп с группами «НеоН» и «АТАС» на площади Пять Углов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

06:58Короли интуиции: в этом тесте знания не помогут — у кого экстраординарное чутье?

06:30Всего 7 секунд на задание: на картинке есть ошибка — бросается в глаза только внимательным людям

06:02Бюджетное горячее блюдо на Новый год: дешевле любых деликатесов — затратите минимум усилий, получите шедевр

05:30Профилактика атеросклероза в домашних условиях: простой травяной настой творит чудеса — его может сделать каждый всего за несколько минут

05:02Гороскоп на 13 декабря, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — сила интуиции, Стрельцам — финансовые сложности, Водолеям— случайность

04:01Торт «Воображала»: так обзывают девчонок на улице — а я так назвала потрясающее лакомство

Все новости