Сегодня в правительстве Мурманской области состоялось заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На ней рассмотрели вопросы, касающиеся аварийности дорог Мурманской области и их подготовки к пропуску весеннего паводка. Так же на заседании подвели итоги выполнения долгосрочной целевой программы повышения безопасности дорожного движения и снижения дорожно-транспортного травматизма и был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности на железнодорожных переездах.
Министр юстиции Мурманской области Василий Плевако (на фото 1 справа) сообщил, что благодаря хорошей работе сотрудников ГИБДД количество ДТП с начала года в нашем регионе снизилось на 50%. «Это очень неплохой показатель, мы надеемся, что эта тенденция сохранится в течение всего года, но расслабляться не стоит, - отметил Василий Иванович. - Наша задача - максимально сократить число ДТП в Мурманской области».
Заместитель начальника управления ГИБДД УВД по Мурманской области Евгений Карандашев (на фото 4) сообщил, что за 2009 год было зарегистрировано 39 ДТП с участием водителей в нетрезвом виде, в которых погибли 4 человека. Снижение по этим видам ДТП составило 16%. По его словам, по вине пешеходов в прошлом году произошло 105 дорожно-транспортных происшествий. Основная причина этих дорожных происшествий - переход недисциплинированными гражданами проезжей части в неположенном месте.
С начала года количество ДТП в Мурманской области сократилось в двое
