С начала года количество ДТП в Мурманской области сократилось в двое

Сегодня в правительстве Мурманской области состоялось заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На ней рассмотрели вопросы, касающиеся аварийности дорог Мурманской области и их подготовки к пропуску весеннего паводка. Так же на заседании подвели итоги выполнения долгосрочной целевой программы повышения безопасности дорожного движения и снижения дорожно-транспортного травматизма и был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности на железнодорожных переездах.
Министр юстиции Мурманской области Василий Плевако (на фото 1 справа) сообщил, что благодаря хорошей работе сотрудников ГИБДД количество ДТП с начала года в нашем регионе снизилось на 50%. «Это очень неплохой показатель, мы надеемся, что эта тенденция сохранится в течение всего года, но расслабляться не стоит, - отметил Василий Иванович. - Наша задача - максимально сократить число ДТП в Мурманской области».
Заместитель начальника управления ГИБДД УВД по Мурманской области Евгений Карандашев (на фото 4) сообщил, что за 2009 год было зарегистрировано 39 ДТП с участием водителей в нетрезвом виде, в которых погибли 4 человека. Снижение по этим видам ДТП составило 16%. По его словам, по вине пешеходов в прошлом году произошло 105 дорожно-транспортных происшествий. Основная причина этих дорожных происшествий - переход недисциплинированными гражданами проезжей части в неположенном месте.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

12:53«Откройте капот на минуту»: что на самом деле может и не может инспектор ДПС

12:03Проверьте свою грамотность: эти 6 слов вводят в ступор даже филологов — тест раскроет ваш уровень за 2 минуты

11:20Стреляют в небо и не называют по имени: странные правила Абхазии, за которыми стоит древний смысл

10:45Момент для прорыва: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — кто сумеет совершить рывок в карьере

Все новости