С начала года количество ДТП в Мурманской области сократилось в двое

Сегодня в правительстве Мурманской области состоялось заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На ней рассмотрели вопросы, касающиеся аварийности дорог Мурманской области и их подготовки к пропуску весеннего паводка. Так же на заседании подвели итоги выполнения долгосрочной целевой программы повышения безопасности дорожного движения и снижения дорожно-транспортного травматизма и был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности на железнодорожных переездах.
Министр юстиции Мурманской области Василий Плевако (на фото 1 справа) сообщил, что благодаря хорошей работе сотрудников ГИБДД количество ДТП с начала года в нашем регионе снизилось на 50%. «Это очень неплохой показатель, мы надеемся, что эта тенденция сохранится в течение всего года, но расслабляться не стоит, - отметил Василий Иванович. - Наша задача - максимально сократить число ДТП в Мурманской области».
Заместитель начальника управления ГИБДД УВД по Мурманской области Евгений Карандашев (на фото 4) сообщил, что за 2009 год было зарегистрировано 39 ДТП с участием водителей в нетрезвом виде, в которых погибли 4 человека. Снижение по этим видам ДТП составило 16%. По его словам, по вине пешеходов в прошлом году произошло 105 дорожно-транспортных происшествий. Основная причина этих дорожных происшествий - переход недисциплинированными гражданами проезжей части в неположенном месте.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

00:55Итальянцы не пожалели украинцев: «Фиорентина» победила «Динамо Киев» в Лиге Европы

Все новости