Победители торгов получат имущество, необходимое для организации бесплатного питания обучающихся и студентов

Областное имущество, необходимое для организации бесплатного питания обучающихся и студентов областных образовательных учреждений, будет передаваться организациям, организующим горячее питание, в безвозмездное временное пользование. Такое распоряжение подписано в региональном министерстве имущественных отношений.
В соответствии с Законом Мурманской области «О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся и студентов государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области» обучающиеся и студенты государственных областных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования имеют право на предоставление бесплатного питания в дни и часы работы образовательного учреждения. Финансирование соответствующих расходов осуществляется за счет средств областного бюджета.
Как сообщает Министерство имущественных отношений Мурманской области, распоряжение устанавливает, что областное имущество, необходимое для организации бесплатного питания обучающихся и студентов государственных областных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, передается победителям торгов на срок действия государственного контракта на организацию горячего питания в безвозмездное временное пользование.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:05Высокая пожарная опасность, жара и дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

07:40Вкуснее мяса: Эти лепешки с зеленью покорят даже заядлых мясоедов

07:33Ассортимент рюмочных в СССР: чем закусывали водку — 6 лучших вариантов

07:22Творожная запеканка без муки: рецепт, который получится у любой хозяйки — ну просто тает во рту

07:12Ключ от всех дверей подарит Вселенная: после 2 июля жизнь у этих знаков Зодиака станет счастливой

06:44У слабаков отвиснет челюсть — асы справляются с подсчетами за 11 секунд: реально, если IQ>125

06:40Финики против конфет: стоит ли менять привычные сладости?

Все новости