С начала года на Северном бассейне освоено 32,6% квоты

Росрыболовство сообщает об освоении квот добычи водных биоресурсов российскими пользователями с начала 2010 года.
Всего с 1 января по 30 марта текущего года вылов водных биоресурсов российскими рыбохозяйственными организациями  составил 1 млн 118,5 тысячи тонн, что на 187,8 тысячи тонн больше уровня прошлого года. Процентное освоение общего допустимого улова составляет 27,5%, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 20,2%.
На Северном бассейне общий вылов составляет 166,9 тысячи тонн, что больше уровня прошлого года на 30,6 тысячи тонн. Освоение составляет 32,6% от общей квоты.
Освоение квот вылова водных биоресурсов в зонах иностранных государств составило 78,5 тысячи тонн, что меньше уровня прошлого года на 6,9 тысячи тонн из-за недоосвоения путассу в зоне Фарер (- 11,6 тысячи тонн) и сельди в зоне Норвегии (- 13,6 тысячи тонн).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

07:30Чайник чистенький, как будто только что из магазина: накипь чищу народными средствами — стоят копейки, а творят чудеса

06:31Царапин на мебели не видно: простые способы их маскируют просто идеально — что надо делать

05:31Посадила дома некоторые цветы: забыла, что такое покупать освежители воздуха — прекрасный естественный аромат, как в саду

Все новости