В «Детской школе искусств» не доплачивают!

Прокуратура города Апатиты совместно с сотрудниками Государственной инспекции труда в Мурманской области провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств».

Как сообщает прокуратура Мурманской области, установлено, что действующее в учреждении Положение об оплате труда работников противоречит Соглашению о минимальной заработной плате в Мурманской области на 2008 - 2010 годы, заключенному между правительством области, областным советом профсоюзов и региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области».
Это положение предусматривает возможность выплаты меньшей, по сравнению с данным Соглашением, заработной платы, что нарушает права работников учреждения.
Выявив нарушения закона, прокурор города внес протест директору учреждения, с требованием привести Положение в соответствии с законом.
Рассмотрение протеста находится на контроле прокуратуры.
Следует отметить, что ранее, по аналогичному протесту прокурора внесены соответствующие изменения в Положение об установлении систем оплаты труда работников муниципальных учреждений и органов местного самоуправления города Апатиты, оплата труда которых осуществляется на основании тарифной сетки и финансируется за счет средств городского бюджета.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

06:27Печенье по рецепту бабушки: даже в 2026 заходит на «ура» — когда гости уже на пороге, а на кухне вот такой сюрприз

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

Все новости