В «Детской школе искусств» не доплачивают!

Прокуратура города Апатиты совместно с сотрудниками Государственной инспекции труда в Мурманской области провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств».

Как сообщает прокуратура Мурманской области, установлено, что действующее в учреждении Положение об оплате труда работников противоречит Соглашению о минимальной заработной плате в Мурманской области на 2008 - 2010 годы, заключенному между правительством области, областным советом профсоюзов и региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области».
Это положение предусматривает возможность выплаты меньшей, по сравнению с данным Соглашением, заработной платы, что нарушает права работников учреждения.
Выявив нарушения закона, прокурор города внес протест директору учреждения, с требованием привести Положение в соответствии с законом.
Рассмотрение протеста находится на контроле прокуратуры.
Следует отметить, что ранее, по аналогичному протесту прокурора внесены соответствующие изменения в Положение об установлении систем оплаты труда работников муниципальных учреждений и органов местного самоуправления города Апатиты, оплата труда которых осуществляется на основании тарифной сетки и финансируется за счет средств городского бюджета.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

07:26Рассада «тормозит» весной — не беда: чудо-ускоритель для растений

06:34Потрясная курица в духовке: о сухости забыла после такого маринада — мясо невообразимо сочное

04:45Гороскоп на субботу, 17 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцы найдут применение своим талантам, Козерогам пора подумать о здоровье

04:24Крупица соды — нагар слетит за секунду: очищаем сковородку от застарелого жира

03:37Мем от Охлобыстина — в сочинения ЕГЭ: школьникам разрешили использовать слово «гойда»

02:33Эти режимы бесполезны: какой вид стирки постоянно портит ваши вещи?

Все новости