Чистая прибыль ОАО «ТГК-1» в 2009 году составила почти 3,4 млрд рублей

ОАО «ТГК-1»  опубликовала бухгалтерскую отчетность за 2009 год.
Выручка компании выросла на 23% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года и составила 38,4 млрд рублей. Рост выручки обусловлен увеличением продаж электрической энергии и мощности в свободном секторе рынка, ростом регулируемых и свободных цен на электроэнергию и мощность, увеличением тарифов на тепловую энергию и объема полезного отпуска тепловой энергии.
Основная доля выручки (58%) приходится на выручку от продажи электроэнергии и мощности. Выручка от реализации тепловой энергии увеличилась на 22,3% до 15,4 млрд рублей.
Себестоимость производства основной продукции выросла на 17%. Значительное влияние на изменение себестоимости оказали увеличение расходов на покупку энергии и мощности на свободном рынке для обеспечения свободных договоров и экспортных поставок, рост цен на топливо, а также повышение объемов финансирования программ ремонта основного оборудования.
Чистая прибыль ОАО «ТГК-1» за 2009 год зафиксирована на уровне 3,366 млрд рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

04:47Гороскоп на 20 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: когда огонь встречается со льдом — как не сгореть и не навредить

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

Все новости