Чистая прибыль ОАО «ТГК-1» в 2009 году составила почти 3,4 млрд рублей

ОАО «ТГК-1»  опубликовала бухгалтерскую отчетность за 2009 год.
Выручка компании выросла на 23% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года и составила 38,4 млрд рублей. Рост выручки обусловлен увеличением продаж электрической энергии и мощности в свободном секторе рынка, ростом регулируемых и свободных цен на электроэнергию и мощность, увеличением тарифов на тепловую энергию и объема полезного отпуска тепловой энергии.
Основная доля выручки (58%) приходится на выручку от продажи электроэнергии и мощности. Выручка от реализации тепловой энергии увеличилась на 22,3% до 15,4 млрд рублей.
Себестоимость производства основной продукции выросла на 17%. Значительное влияние на изменение себестоимости оказали увеличение расходов на покупку энергии и мощности на свободном рынке для обеспечения свободных договоров и экспортных поставок, рост цен на топливо, а также повышение объемов финансирования программ ремонта основного оборудования.
Чистая прибыль ОАО «ТГК-1» за 2009 год зафиксирована на уровне 3,366 млрд рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

15:37Возраст красоте не помеха: эти 4 стрижки 2026 года превратят в богатую леди — лицо помолодеет лет на 10

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

14:04Искусство быть собой: проверяем внутреннюю броню за 15 секунд — защищаемся от манипуляций

13:57Сложные отношения: добавлять ли в блинное тесто сахар — вспоминаем реакцию Майяра

13:29Марганцовка — на выброс: как добиться рекордных темпов роста семян

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

Все новости