Сельхозпредприятия Ленинградской области вышли из зимы с ростом производства

Всеми сельхозпроизводителями Ленинградской области за январь-февраль 2010 года произведено продукции на сумму около 5,4 млрд рублей или на 3,2% больше по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Как сообщает департамент информационной политики  правительства Ленинградской области, сельхозорганизациями произведено продукции на 5 млрд. рублей, что на 3,7% больше, чем за январь-февраль 2009 года. В структуре сельскохозяйственного производства на долю таких организаций приходилось 94%.
В зимний период продолжали устойчиво развиваться животноводство и птицеводство. Объем производства мяса скота и птицы на убой в живом весе увеличился относительно января-февраля 2009 года на 10% и составил около 36 тысяч тонн (в сельхозорганизациях - также на 10% и составил 35 тысяч тонн).
В птицеводстве произведено более 410 млн. штук куриного яйца или на 2% больше, чем за два начальных месяца 2009 года, в сельхозорганизациях - 406,8 млн. штук и на 2% больше. В расчете на одну курицу-несушку в среднем получено по 52 яйца или на 4% больше, чем за январь-февраль прошлого года.
На 1 февраля, по сравнению с аналогичной датой прошлого года, в хозяйствах всех категорий региона поголовье свиней увеличилось в 1,6 раза, птицы - на 0,3%.
Доля хозяйств населения и фермеров в общем объеме произведенной продукции составила по мясу 2,5%, куриному яйцу - 0,8%. Всего в таких хозяйствах в области сейчас содержится 7% поголовья крупного рогатого скота, 10% свиней, 86% овец и коз.
Всеми сельхозпроизводителями области за январь-февраль 2010 года было реализовано 34,5 тысячи тонн мяса скота и птицы (112% к уровню первых двух месяцев 2009 года), 378,8 млн. штук куриного яйца (105%).
Расходы консолидированного бюджета Ленинградской области на поддержку сельского хозяйства и рыболовства в январе-феврале 2010 года составили 79,5 млн. рублей, что существенно превышает уровень затрат за тот же период годом ранее. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Опять метель: на юге Мурманской области ожидается сильный снег

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

09:03Сосуды забиваются хуже канализации: пока наяриваем по утрам 3 «полезные» каши — холестерин ликует

08:44Котлеты готовлю по рецепту поваров из столовых СССР: получаются очень сочными — вкус яркий, мясной, очень мягкие

08:34Вы больше не бедняк: этому знаку Зодиака повысят зарплату после 24 ноября — вы не зря старались

08:02Мука и кипяток: на выходе заварные лепёшки за 5 минут — едим вместо хлеба к супу и к чаю

07:45Будут двигаться вперёд со скоростью ракеты: карьера пойдёт на взлёт — жизнь 2 знаков Зодиака изменится в конце ноября 2025 года

07:27Ответите на вопроса два — доживёте лет до ста: диетологи валят эту викторину на правильное питание толпами

Все новости