Сельхозпредприятия Ленинградской области вышли из зимы с ростом производства

Всеми сельхозпроизводителями Ленинградской области за январь-февраль 2010 года произведено продукции на сумму около 5,4 млрд рублей или на 3,2% больше по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Как сообщает департамент информационной политики  правительства Ленинградской области, сельхозорганизациями произведено продукции на 5 млрд. рублей, что на 3,7% больше, чем за январь-февраль 2009 года. В структуре сельскохозяйственного производства на долю таких организаций приходилось 94%.
В зимний период продолжали устойчиво развиваться животноводство и птицеводство. Объем производства мяса скота и птицы на убой в живом весе увеличился относительно января-февраля 2009 года на 10% и составил около 36 тысяч тонн (в сельхозорганизациях - также на 10% и составил 35 тысяч тонн).
В птицеводстве произведено более 410 млн. штук куриного яйца или на 2% больше, чем за два начальных месяца 2009 года, в сельхозорганизациях - 406,8 млн. штук и на 2% больше. В расчете на одну курицу-несушку в среднем получено по 52 яйца или на 4% больше, чем за январь-февраль прошлого года.
На 1 февраля, по сравнению с аналогичной датой прошлого года, в хозяйствах всех категорий региона поголовье свиней увеличилось в 1,6 раза, птицы - на 0,3%.
Доля хозяйств населения и фермеров в общем объеме произведенной продукции составила по мясу 2,5%, куриному яйцу - 0,8%. Всего в таких хозяйствах в области сейчас содержится 7% поголовья крупного рогатого скота, 10% свиней, 86% овец и коз.
Всеми сельхозпроизводителями области за январь-февраль 2010 года было реализовано 34,5 тысячи тонн мяса скота и птицы (112% к уровню первых двух месяцев 2009 года), 378,8 млн. штук куриного яйца (105%).
Расходы консолидированного бюджета Ленинградской области на поддержку сельского хозяйства и рыболовства в январе-феврале 2010 года составили 79,5 млн. рублей, что существенно превышает уровень затрат за тот же период годом ранее. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

15:18«Нравится ли вам в целом ваша работа?» — задаются вопросом в мурманском штабе Народного фронта и приглашают пройти опрос

14:30Спортивный дауншифт хоккейного клуба «Мурман» удался? — о старте сезона команды в Высшей лиге

19:24Пройдёте тест — точно 5 в аттестате: мощная викторина по арифметике, на которой засыпаются 67% взрослых

19:01Селёдка под шубой: тот самый классический советский рецепт — секрет в последовательности слоёв

18:50Стрессы и работа на износ приводят к профессиональному выгоранию: люди теряют интерес к труду и мотивацию — что делать, чтобы всем было хорошо

18:45Безумие в пригороде Лондона: «Фулхэм» и «Манчестер Сити» устроили голевую мясорубку

18:41Ваш гардероб получает второй шанс: 4 стильных приёма вернулись в моду из 90-х — в этой одежде вы будете самой стильной

18:22Гибкий ум против упрямой силы: гороскоп на 4 декабря- побеждает изобретательность

Все новости