Сельхозпредприятия Ленинградской области вышли из зимы с ростом производства

Всеми сельхозпроизводителями Ленинградской области за январь-февраль 2010 года произведено продукции на сумму около 5,4 млрд рублей или на 3,2% больше по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Как сообщает департамент информационной политики  правительства Ленинградской области, сельхозорганизациями произведено продукции на 5 млрд. рублей, что на 3,7% больше, чем за январь-февраль 2009 года. В структуре сельскохозяйственного производства на долю таких организаций приходилось 94%.
В зимний период продолжали устойчиво развиваться животноводство и птицеводство. Объем производства мяса скота и птицы на убой в живом весе увеличился относительно января-февраля 2009 года на 10% и составил около 36 тысяч тонн (в сельхозорганизациях - также на 10% и составил 35 тысяч тонн).
В птицеводстве произведено более 410 млн. штук куриного яйца или на 2% больше, чем за два начальных месяца 2009 года, в сельхозорганизациях - 406,8 млн. штук и на 2% больше. В расчете на одну курицу-несушку в среднем получено по 52 яйца или на 4% больше, чем за январь-февраль прошлого года.
На 1 февраля, по сравнению с аналогичной датой прошлого года, в хозяйствах всех категорий региона поголовье свиней увеличилось в 1,6 раза, птицы - на 0,3%.
Доля хозяйств населения и фермеров в общем объеме произведенной продукции составила по мясу 2,5%, куриному яйцу - 0,8%. Всего в таких хозяйствах в области сейчас содержится 7% поголовья крупного рогатого скота, 10% свиней, 86% овец и коз.
Всеми сельхозпроизводителями области за январь-февраль 2010 года было реализовано 34,5 тысячи тонн мяса скота и птицы (112% к уровню первых двух месяцев 2009 года), 378,8 млн. штук куриного яйца (105%).
Расходы консолидированного бюджета Ленинградской области на поддержку сельского хозяйства и рыболовства в январе-феврале 2010 года составили 79,5 млн. рублей, что существенно превышает уровень затрат за тот же период годом ранее. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

01:01Всего 20 секунд времени, и наступает момент истины: внимательные люди смогут найти на рисунке кролика — сложная головоломка

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

23:00Красная Огненная Лошадь будет в восторге: как задобрить хозяйку 2026 года — что надеть женщинам, чтобы привлечь счастье, деньги и любовь

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

Все новости