Прошёл очередной этап учений в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области завершило очередной этап учений по организации работы подведомственных Отделению органов (Управлений и Отделов) в условиях администрирования страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование.
Как сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Мурманской области, на этот раз учения проходили в части приема, ввода и камеральной проверки расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, которые плательщики представляют по формам РСВ-1 и РСВ-2. В учениях участвовали все 17 Управлений (Отдела) по Мурманской области, были привлечены 85 плательщиков страховых взносов, основная часть которых представила отчеты в Пенсионный фонд РФ в электронной форме с электронной цифровой подписью.
Основная задача учений - проверка готовности нормативно-правового, методического, организационно-технологического, программного и технического обеспечения органов ПФР по администрированию страховых взносов. В ходе учений был отработан прием от плательщиков отчетности РСВ-1 и РСВ-2; регистрация отчетности в электронном журнале регистрации; проведение камеральной проверки принятых отчетов и ряд других операций. В результате Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области отработало 135 форм отчетности.
В ходе учений был полностью протестирован процесс проведения камеральной проверки на соответствие законодательству о страховых взносах в части оформления актов камеральной проверки с последующим вынесением решений в виде документов по формам, предусмотренным Приказом Минздравсоцразвития России.
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области провело серию дополнительных семинаров для плательщиков страховых взносов по разъяснению положений нового пенсионного законодательства; особое внимание при этом было уделено порядку заполнения форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. Страхователей обеспечили программными средствами для подготовки отчетов в ПФР, в том числе в электронной форме.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 2

11:25Женщины в Североморске встретятся ради здоровья мужчин

11:15Администрация Оленегорска пыталась незаконно продать 16 муниципальных квартир

10:33На капремонт хирургии в Североморске потратят 814 миллионов рублей

10:10Кровавая драма в Оленегорске: женщину будут судить за убийство знакомого

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ребята! Главное — спокойствие и тише

09:23Актер Максим Аверин собирается в Мурманскую область, но в 2026-м

08:20Уходящий из Мурманской области циклон забирает с собой снегопады

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

12:00Сохраняю открытые банки с соленьями месяцами: без консервации, а не тухнут - способ удивит даже вашу бабушку

11:50Конец декабря 2025 года закружит в вихре любви: один знак Зодиака обретёт истинное счастье — бабочки в животе, забота, гармония и радость войдут в его жизнь

11:44С флагом и гимном: российские боксеры начали выступление на чемпионате мира по боксу

11:03Кардиолог назвал 1 чудо-ягоду: укрепляет сердце и замедляет старение — помогает пожить подольше

10:50Включила в рацион некоторые каши: уровень холестерина снизился, давление пришло в норму — как они влияют на здоровье после 55 лет

10:38Фантастическая концовка: трёхочковый на последней секунде позволил «Лейкерс» обыграть «Торонто»

Все новости