Второй день подряд соревнования лыжников выигрывают гости из Беларуси

В Долине Уюта продолжаются соревнования лыжников по программе 76-го традиционного Праздника Севера. Второй день подряд триумфаторами соревнований становятся спортсмены из Беларуси. Накануне в «классике» первенствовали Екатерина Рудакова и Сергей Долидович. Сегодня в гонках свободным стилем на верхнюю ступеньку пьедестала вновь поднялась Рудакова, а также Алексей Иванов.
Женщины бежали 5 километров. Лыжницы из Беларуси, участницы зимней Олимпиады в Ванкувере Екатерина Рудакова и Анастасия Дуборезова, завоевали «золото» и «бронзу» соответственно. Между ними в итоговом протоколе вклинилась Мария Зятькова из Алтайского края.
Мончегорская спортсменка Анна Белая сегодня была четвертой, проиграв всего три секунды в борьбе за «бронзу». Видимо, у нашей лыжницы просто иссякли силы. Еще 31 марта она бежала 30-километровый марафон чемпионата России в Сыктывкаре и заняла 11-е место. Уже на следующий день была второй в гонке на 10 километров классическим стилем в Долине Уюта. Сегодняшний старт у Анны был уже третьим подряд.
В мужской гонке на 10 километров первую и третью ступень пьедестала также заняли белорусы. Победу праздновал Алексей Иванов, а Сергей Долидович, выигравший вчера 15-километровую «классику», удостоен «бронзы». Второе место сегодня занял Роман Варушин из Острова Псковской области.
Лучшим из наших земляков, как и накануне, стал мончегорец Алексей Тавказаков. Он показал 6-й результат.
Завтра у лыжников день отдыха, а в воскресенье их ждет борьба на дистанции 50-километрового марафона свободным стилем, а также спор за титул абсолютного чемпиона 76-го Праздника Севера. Пока лидерство по наименьшей сумме мест выступления на двух дистанциях удерживают Рудакова (2 балла) и Долидович (4), сообщает оргкомитет Праздника Севера.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

05:00Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака: вторая половина декабря 2025 года станет временем финансового роста: Овнов ждёт реализация бизнес-идей, Львов — подработка

04:00Депрессия и лишний вес часто появляются одновременно: от них можно избавиться одним махом — что надо делать

03:43Новогодние тренды: 4 лёгких способа создать праздничный образ — блеск повсюду и самый стильный маникюр

03:03Экономия выйдет дорого: почему вредно заливать бензин АИ-92 — если автомобиль работает на АИ-95

02:47«Некрасивый балаган»: дочь Началовой против экс-директора — из-за чего разгорелся скандал вокруг больного Алдонина

02:04Как водителей разводят инспекторы ДПС: «срезание углов» и фальшивая «встречка» — не дайте себя обмануть на пустом месте

Все новости