Второй день подряд соревнования лыжников выигрывают гости из Беларуси

В Долине Уюта продолжаются соревнования лыжников по программе 76-го традиционного Праздника Севера. Второй день подряд триумфаторами соревнований становятся спортсмены из Беларуси. Накануне в «классике» первенствовали Екатерина Рудакова и Сергей Долидович. Сегодня в гонках свободным стилем на верхнюю ступеньку пьедестала вновь поднялась Рудакова, а также Алексей Иванов.
Женщины бежали 5 километров. Лыжницы из Беларуси, участницы зимней Олимпиады в Ванкувере Екатерина Рудакова и Анастасия Дуборезова, завоевали «золото» и «бронзу» соответственно. Между ними в итоговом протоколе вклинилась Мария Зятькова из Алтайского края.
Мончегорская спортсменка Анна Белая сегодня была четвертой, проиграв всего три секунды в борьбе за «бронзу». Видимо, у нашей лыжницы просто иссякли силы. Еще 31 марта она бежала 30-километровый марафон чемпионата России в Сыктывкаре и заняла 11-е место. Уже на следующий день была второй в гонке на 10 километров классическим стилем в Долине Уюта. Сегодняшний старт у Анны был уже третьим подряд.
В мужской гонке на 10 километров первую и третью ступень пьедестала также заняли белорусы. Победу праздновал Алексей Иванов, а Сергей Долидович, выигравший вчера 15-километровую «классику», удостоен «бронзы». Второе место сегодня занял Роман Варушин из Острова Псковской области.
Лучшим из наших земляков, как и накануне, стал мончегорец Алексей Тавказаков. Он показал 6-й результат.
Завтра у лыжников день отдыха, а в воскресенье их ждет борьба на дистанции 50-километрового марафона свободным стилем, а также спор за титул абсолютного чемпиона 76-го Праздника Севера. Пока лидерство по наименьшей сумме мест выступления на двух дистанциях удерживают Рудакова (2 балла) и Долидович (4), сообщает оргкомитет Праздника Севера.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:50Соцсети: в Териберке во время шторма затонули два судна

19:45Циклон Quirin высыпал на Мурманск 77% месячной нормы осадков

17:04Новый музей: В Кировске дети могут узнавать историю края прямо в детском саду

16:0516 ноября в Мурманске откроют елку — Лебедев

15:41В Мурманске подвалы жилых домов на Свердлова заливает водой из-за прорыва трубы

15:10Гострудинспекция Мурманской области: меняйте зарплатный банк, когда и как вам удобно

14:52С февраля 2026 года в Мурманске повысится стоимость проезда в общественном транспорте

14:46Работа котельной восстановлена в Никеле — жители мерзнут

13:05Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как подготовиться к полярной ночи

12:33Мурманчанка украла духи из магазина, но не подумала о видеокамерах [видео]

10:20Сторублевую купюру в идеальном состоянии продают в Мурманске за 7,5 миллионов

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Деньги решают все

04:32Гороскоп на неделю 17 -23 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Близнецам — романтику, Скорпионам — испытания, Водолеям — личное счастье

03:33Какую колбасу выбрать: рейтинг полезных сортов — на что смотреть в составе

02:29Как правильно использовать фольгу на кухне: 7 важных правил — готовим без проблем и сохраняем вкус продуктов

02:19Вылетела из ВГИКа, хотела пойти в ПТУ, увела отца четверых детей: судьба Ольги Сутуловой — актрисы без образования

01:09Любовь ждёт за поворотом: кто после 16 ноября встретит вторую половину — сказочный роман уже на пороге

00:31Малосольные огурцы в пакете: быстрый рецепт без рассола — хрустящая закуска за несколько часов

Все новости