Второй день подряд соревнования лыжников выигрывают гости из Беларуси

В Долине Уюта продолжаются соревнования лыжников по программе 76-го традиционного Праздника Севера. Второй день подряд триумфаторами соревнований становятся спортсмены из Беларуси. Накануне в «классике» первенствовали Екатерина Рудакова и Сергей Долидович. Сегодня в гонках свободным стилем на верхнюю ступеньку пьедестала вновь поднялась Рудакова, а также Алексей Иванов.
Женщины бежали 5 километров. Лыжницы из Беларуси, участницы зимней Олимпиады в Ванкувере Екатерина Рудакова и Анастасия Дуборезова, завоевали «золото» и «бронзу» соответственно. Между ними в итоговом протоколе вклинилась Мария Зятькова из Алтайского края.
Мончегорская спортсменка Анна Белая сегодня была четвертой, проиграв всего три секунды в борьбе за «бронзу». Видимо, у нашей лыжницы просто иссякли силы. Еще 31 марта она бежала 30-километровый марафон чемпионата России в Сыктывкаре и заняла 11-е место. Уже на следующий день была второй в гонке на 10 километров классическим стилем в Долине Уюта. Сегодняшний старт у Анны был уже третьим подряд.
В мужской гонке на 10 километров первую и третью ступень пьедестала также заняли белорусы. Победу праздновал Алексей Иванов, а Сергей Долидович, выигравший вчера 15-километровую «классику», удостоен «бронзы». Второе место сегодня занял Роман Варушин из Острова Псковской области.
Лучшим из наших земляков, как и накануне, стал мончегорец Алексей Тавказаков. Он показал 6-й результат.
Завтра у лыжников день отдыха, а в воскресенье их ждет борьба на дистанции 50-километрового марафона свободным стилем, а также спор за титул абсолютного чемпиона 76-го Праздника Севера. Пока лидерство по наименьшей сумме мест выступления на двух дистанциях удерживают Рудакова (2 балла) и Долидович (4), сообщает оргкомитет Праздника Севера.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

21:32Угадывают только 8 человек из 10: тест для людей с высоким IQ

21:01Сладкий изъян — проработайте темную сторону своего характера: экспресс-тест, полезный каждому

20:33Почему 35-летние стареют слишком быстро — врач-косметолог раскрыла правду

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

Все новости