Юные мурманчане будут отдыхать и в Крыму, и в Испаниии , и в летних городских лагерях

В комитете по образованию администрации города Мурманска началась подготовка к организации летнего отдыха юных мурманчан.
Традиционно в столице Заполярья в июне 2010 года на базе общеобразовательных учреждений откроются городские оздоровительные лагеря. Летом в них отдохнут около 2000 детей и подростков. В программе детского отдыха: спортивные соревнования, творческие конкурсы, экскурсии, развлекательно-познавательные игры. Особое внимание будет уделено укреплению здоровья детей. Для них будет организовано полноценное питание, посещение бассейна, аквапарка, тропической купальни, туристические походы. 
Более 800 мурманских школьников поправят свое здоровье в санаторно-оздоровительных лагерях. Дети отдохнут в санаториях «Изовела», «Тамара», «Лапландия», расположенных на территории Мурманской области, а также в санаторно-оздоровительных лагерях на Черном и Азовском морях. Около 100 дошкольников отдохнут на Черном море. 
В первоочередном порядке решается вопрос о санаторно-оздоровительном отдыхе детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Будет организован отдых воспитанников мурманских детских домов.  Большинство из них отдохнут в Крыму, а часть детей, по сложившейся традиции, проведет летние каникулы в Испании. 
Как и в прошлые годы планируется выезд ребят, занимающихся в мурманских спортивных школах, в оздоровительные лагеря Черноморского побережья и средней полосы России. Юные спортсмены не только отдохнут, но и продолжат тренировки, подготовятся к новому спортивному сезону. 
В целях изучения родного края, его истории будут организованы профильные экспедиции, участниками которых станут юные краеведы, исследователи, туристы школ, детских домов, учреждений дополнительного образования. 
По вопросам организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, приобретением путевок в санаторно-оздоровительные лагеря, необходимо обращаться в комитет по образованию администрации города Мурманска по телефонам 45-05-87, 45-05-89.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

10:16Зачем платить за мульчу: 5 бесплатных способов забыть о сорняках на всё лето

09:14Спорный секрет из 90-х: зачем опытные хозяйки добавляют молотый лавровый лист прямо в фарш

08:58Эффект «выспавшегося лица» — потратьте 3 минуты на цветокоррекцию: пошаговое руководство по маскировке

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

Все новости