Юные мурманчане будут отдыхать и в Крыму, и в Испаниии , и в летних городских лагерях

В комитете по образованию администрации города Мурманска началась подготовка к организации летнего отдыха юных мурманчан.
Традиционно в столице Заполярья в июне 2010 года на базе общеобразовательных учреждений откроются городские оздоровительные лагеря. Летом в них отдохнут около 2000 детей и подростков. В программе детского отдыха: спортивные соревнования, творческие конкурсы, экскурсии, развлекательно-познавательные игры. Особое внимание будет уделено укреплению здоровья детей. Для них будет организовано полноценное питание, посещение бассейна, аквапарка, тропической купальни, туристические походы. 
Более 800 мурманских школьников поправят свое здоровье в санаторно-оздоровительных лагерях. Дети отдохнут в санаториях «Изовела», «Тамара», «Лапландия», расположенных на территории Мурманской области, а также в санаторно-оздоровительных лагерях на Черном и Азовском морях. Около 100 дошкольников отдохнут на Черном море. 
В первоочередном порядке решается вопрос о санаторно-оздоровительном отдыхе детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Будет организован отдых воспитанников мурманских детских домов.  Большинство из них отдохнут в Крыму, а часть детей, по сложившейся традиции, проведет летние каникулы в Испании. 
Как и в прошлые годы планируется выезд ребят, занимающихся в мурманских спортивных школах, в оздоровительные лагеря Черноморского побережья и средней полосы России. Юные спортсмены не только отдохнут, но и продолжат тренировки, подготовятся к новому спортивному сезону. 
В целях изучения родного края, его истории будут организованы профильные экспедиции, участниками которых станут юные краеведы, исследователи, туристы школ, детских домов, учреждений дополнительного образования. 
По вопросам организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, приобретением путевок в санаторно-оздоровительные лагеря, необходимо обращаться в комитет по образованию администрации города Мурманска по телефонам 45-05-87, 45-05-89.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

Все новости