Юные мурманчане будут отдыхать и в Крыму, и в Испаниии , и в летних городских лагерях

В комитете по образованию администрации города Мурманска началась подготовка к организации летнего отдыха юных мурманчан.
Традиционно в столице Заполярья в июне 2010 года на базе общеобразовательных учреждений откроются городские оздоровительные лагеря. Летом в них отдохнут около 2000 детей и подростков. В программе детского отдыха: спортивные соревнования, творческие конкурсы, экскурсии, развлекательно-познавательные игры. Особое внимание будет уделено укреплению здоровья детей. Для них будет организовано полноценное питание, посещение бассейна, аквапарка, тропической купальни, туристические походы. 
Более 800 мурманских школьников поправят свое здоровье в санаторно-оздоровительных лагерях. Дети отдохнут в санаториях «Изовела», «Тамара», «Лапландия», расположенных на территории Мурманской области, а также в санаторно-оздоровительных лагерях на Черном и Азовском морях. Около 100 дошкольников отдохнут на Черном море. 
В первоочередном порядке решается вопрос о санаторно-оздоровительном отдыхе детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Будет организован отдых воспитанников мурманских детских домов.  Большинство из них отдохнут в Крыму, а часть детей, по сложившейся традиции, проведет летние каникулы в Испании. 
Как и в прошлые годы планируется выезд ребят, занимающихся в мурманских спортивных школах, в оздоровительные лагеря Черноморского побережья и средней полосы России. Юные спортсмены не только отдохнут, но и продолжат тренировки, подготовятся к новому спортивному сезону. 
В целях изучения родного края, его истории будут организованы профильные экспедиции, участниками которых станут юные краеведы, исследователи, туристы школ, детских домов, учреждений дополнительного образования. 
По вопросам организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, приобретением путевок в санаторно-оздоровительные лагеря, необходимо обращаться в комитет по образованию администрации города Мурманска по телефонам 45-05-87, 45-05-89.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Бывший мурманский опер заплатит за распространение информации о 10 гражданах

12:10Машины всмятку и погибший водитель — результат массовой аварии на трассе «Кола»

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

10:55Социальную доплату жители Мурманской области теперь будут получать вместе с пенсией

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

13:26В утиль или на запчасти? Эксперты рассказали, куда испаряются новенькие автомобили из автосалонов

13:14Жарим мясо без брызг: вкусный обед на столе и чистота на кухне

12:34Эти ТОП-5 цветов разнесут тренды весны-лета 2026 года — модная инструкция от стилиста

12:164 критические ошибки в приготовлении еды: советы шеф-повара

11:59Утренний бризоль — не завтрак, а восторг: некоторым хочется посытней

11:26Какая оценка светит вам на «Тотальном диктанте»: ответьте на 6 вопросов для пятиклассников — тест на грамотность

Все новости