Существующее тарифообразование ухудшает положение в Колэнерго?

5 апреля глава регионального парламента, руководитель Мурманского регионального отделения партии «Единая Росси» Евгений Никора (на фото) встретился с председателем первичной профсоюзной организации филиала ОАО «МРСК Северо-запада» «Колэнерго» Федором Чебухановым. Во встрече также участвовал глава Мурманского областного совета профсоюзов Александр Первухин.
В центре внимания участников встречи были вопросы тарифообразования и текущего финансового положения филиала «Колэнерго». В ходе беседы было отмечено, что единые тарифы на услуги по передаче электроэнергии, установленные управлением по тарифному регулированию Мурманской области на 2010 год, не соответствуют реальным затратам предприятия и приведут к значительному ухудшению его финансового положения. Эта ситуация, по мнению профсоюзного лидера филиала «Колэнерго», в итоге скажется на выполнении принятых социальных обязательств перед коллективом предприятия.
На неоднократные обращения руководства филиала к руководству управления по тарифному регулированию с просьбой о решении данной проблемы остаются без положительного ответа, отмечалось на встрече.
Евгений Никора обозначил готовность оказать максимальное содействие в решении этого актуального вопроса, сообщает пресс-служба облдумы.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

11:15В мурманском гипермаркете задержали любителя кофе: пытался украсть 12 пачек

10:33Московских школьников познакомят с Арктикой

10:05«Это как станция скорой помощи, у которой нет машин скорой помощи», — пользователи интернета о работе «Россетей» по восстановлению электроснабжения Мурманска

14:35Это выручит любую девушку: 5 лайфхаков на каждый день для удобства и шикарного образа

14:28Знания на уровне вулкана: этот тест на эрудицию по плечам редким умникам — на 6 вопросов ответят единицы, а вы один из них?

13:34Копеечный шедевр за 5 минут: банка фасоли творит чудеса — салат из трёх ингредиентов

13:01Работа по совместительству до 2002 года: как включить «забытую» зарплату в расчёт пенсии в 2026 году

12:34Грунт на выброс: названы 5 признаков отвратительной болотной земли для рассады в 2026 году — 100% красный флаг

11:33Только 19% знают эти загадочные места планеты: тест вскружит голову самому въедливому знатоку

Все новости