Недостроенное кафе на Семеновском озере должно быть снесено

Ленинский районный суд г. Мурманска удовлетворил исковое заявление прокурора Ленинского округа к ООО «Сервис-Строй» о сносе самовольной постройки, расположенной на земельном участке в районе Семеновского озера.
В соответствии с судебным решением «Сервис-Строй» обязан за свой счет произвести снос указанной постройки, освободить земельный участок площадью 2073 квадратных метра в течение трех месяцев со дня вступления решения в законную силу. Заметим, что готовность этого кафе составляет 25%.
Напомним, эта история тянется с начала 2008 года, когда прокуратура Ленинского округа Мурманска провела проверку по поводу законности строительства этого строения. В результате последовали иски прокурора в Мурманский областной суд и в Арбитражный суд региона.
В ходе многочисленных судебных заседаний выяснилось, что у ООО «Сервис-Строй» нет правоустанавливающих документов на землю. Кроме того, признана незаконной государственная регистрация права собственности ООО «Сервис-Строй» на данный объект незавершенного строительства. Таким образом у этой организации отсутствуют правовые основания для занятия земельного участка и у ней не возникло право собственности на данный объект, находящийся на земельном участке.
Все это стало причиной обращения районной прокуратуры в суд, который 5 апреля этого года признал требования истца справедливыми и подлежащими удовлетворению.
В соответствии с законодательством у ООО «Сервис-Строй» есть время на подачу апелляции.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

Все новости