На заседание «круглого стола» в ТД «ЕвроНорд» не были приглашены представители комитета по сельскому хозяйству Мурманской области

«Почему?» - спросили у хозяина помещения Дмитрия Майера, руководителя розничной сети ТД «ЕвроНорд», участники «круглого стола», о тематике которого ИА «Nord-news» уже сообщало.
«Это прерогатива участников сегодняшней встречи», - отвечал хозяин.
Генеральный директор ООО «Паллада Фиш» Александр Горенюк пожаловался, что с начала года не дождался от комитета по сельскому хозяйству Мурманской области никаких субсидий.
«Может, потому что мы производим рыбную продукцию, и надо было обращаться в комитет рыбохозяйственного комплекса?» - спрашивал у коллег он. Его заверили, что и сельхозпроизводители не получили от родного комитета ни рубля субсидий. А ведь уже апрель на дворе.
Участники «круглого стола» выразили желание не только общаться друг с другом, обсуждать тревожные и радостные, если они будут, темы, но и реализовывать свою продукцию в фирменных магазинах друг друга. К примеру, в магазинах «Деликата», где продаётся охлаждённая свинина совхоза «Пригородный», колбасы, охлаждённая курятина и яйца птицефабрики «Мурманская», будет предлагаться хлеб и булки ОАО «Хлебопёк», и наоборот. Так же и с другими участниками встречи.
Дмитрий Майер предложил производителям организовать для сетевиков экскурсии на их предприятия с целью: убедиться в качестве выпускаемой продукции. И те охотно согласились: ведь должен же знать продавец, какой товар продаёт.
На этой оптимистичной ноте и разошлись.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

14:36На АЗС могут отказаться наливать бензин в пластиковую тару: в чем причина — как решить вопрос

13:35Авиарежим или Отключение передачи данных: в каких случаях надо их включать — в чем отличия при использовании

12:38Северяне носят одежду мехом внутрь: это позволяет не мёрзнуть даже в лютый мороз — в чем секрет

11:37Некоторые автомобилисты устанавливают сетки на радиатор: зачем они это делают — в чем плюсы и минусы

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

09:36При сверлении стены некоторые попадают в арматуру: что делать в такой ситуации — способы решения проблемы

Все новости