На заседание «круглого стола» в ТД «ЕвроНорд» не были приглашены представители комитета по сельскому хозяйству Мурманской области

«Почему?» - спросили у хозяина помещения Дмитрия Майера, руководителя розничной сети ТД «ЕвроНорд», участники «круглого стола», о тематике которого ИА «Nord-news» уже сообщало.
«Это прерогатива участников сегодняшней встречи», - отвечал хозяин.
Генеральный директор ООО «Паллада Фиш» Александр Горенюк пожаловался, что с начала года не дождался от комитета по сельскому хозяйству Мурманской области никаких субсидий.
«Может, потому что мы производим рыбную продукцию, и надо было обращаться в комитет рыбохозяйственного комплекса?» - спрашивал у коллег он. Его заверили, что и сельхозпроизводители не получили от родного комитета ни рубля субсидий. А ведь уже апрель на дворе.
Участники «круглого стола» выразили желание не только общаться друг с другом, обсуждать тревожные и радостные, если они будут, темы, но и реализовывать свою продукцию в фирменных магазинах друг друга. К примеру, в магазинах «Деликата», где продаётся охлаждённая свинина совхоза «Пригородный», колбасы, охлаждённая курятина и яйца птицефабрики «Мурманская», будет предлагаться хлеб и булки ОАО «Хлебопёк», и наоборот. Так же и с другими участниками встречи.
Дмитрий Майер предложил производителям организовать для сетевиков экскурсии на их предприятия с целью: убедиться в качестве выпускаемой продукции. И те охотно согласились: ведь должен же знать продавец, какой товар продаёт.
На этой оптимистичной ноте и разошлись.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

00:31Срок службы одежды можно продлить: есть несколько приёмов — вещи годами выглядят, как новые

00:13Русские дали шуму в Болгарии: греческий «ПАОК» Оздоева и Чалова вырвал ничью у «Лудогорца»

00:03Остановят каждого: рейды ГИБДД, которые запланированы на декабрь — приведите документы в порядок

23:33На слезу прошибёт — кто тест пройдёт: кто с первого раза угадает этих персонажей из фильмов СССР?

23:01Пресняков и Подольская жёстко ответили народу: их возмутила травля Долиной — Киркоров тоже не остался в стороне

22:31Некоторые женщины выглядят, как будто только вчера из деревни: что выдаёт провинциальный вкус — дело не в деньгах, а в здравом смысле

Все новости