ООО «Газпром добыча шельф» поможет МГТУ готовить специалистов

Вчера между ООО «Газпром добыча шельф» и Мурманским государственным техническим университетом  был подписан Договор «О сотрудничестве в сфере образования». От дочерней компании «Газпрома» договор подписал заместитель генерального директора Геннадий Гаврилин, от университета - ректор МГТУ, профессор Александр Ершов.
Стороны согласились в том, предметом договора является сотрудничество в областях профессиональной переподготовки, послевузовской подготовки и переподготовки специалистов, стажировки и повышения квалификации, а так же проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в интересах обеих сторон. Договор затронул вопросы целевой подготовки специалистов, организации учебных практик и стажировок, дальнейшего их трудоустройства
Одним из основных положений подтверждено стремление сторон участвовать в организации совместного научно-образовательного структурного подразделения на базе Института дополнительного профессионального образования (ЦСЭП) МГТУ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости