Из города воинской славы Полярный стартует Автопробег-2010

С 24 апреля по 9 мая 2010 г в рамках Всероссийской (международной) Вахты Памяти «Никто не забыт, ничто не забыто» пройдет международный автопробег по городам-героям и городам воинской славы России, Украины и Беларуси, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие включено в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан РФ» на 2006-2010 годы.
Старт будет дан одновременно 24 апреля в городах-героях и городах воинской славы России, Украины и Беларуси. Финиш участников автопробега состоится 6 мая 2010 года в городе-герое Москве на Поклонной горе у Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Как сообщает комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, старт автопробега на территории Мурманской области планируется провести 24 апреля в городе воинской славы Полярный. Торжественная передача капсулы с землей города воинской славы Полярный экипажу автомобиля Мурманской областной организации РОСТО (ДОСААФ) - участнику международного автопробега состоится на площади Победы 24 апреля в 12.00.
Участники мероприятия: представители органов местного самоуправления, командования Северного Флота и Кольской Флотилии, жители города Полярный, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие гарнизона, военный оркестр, представители учреждений и предприятий города, общественных организаций, средств массовой информации, молодежь, учащиеся школ города, а также кортеж торжественно-оформленных автомобилей и байкеров.
Момент передачи капсулы с землей из города воинской славы Полярный экипажу автомобиля - участнику международного автопробега, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет сопровождаться торжественным гимном, залпами почётного караула. Отправка экипажа из города воинской славы Полярный в город-герой Мурманск будет происходить под звуки оркестра. До развилки дорог Полярный-Мурманск экипаж будет сопровождать кортеж байкеров и торжественно оформленных автомобилей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

Все новости