Из города воинской славы Полярный стартует Автопробег-2010

С 24 апреля по 9 мая 2010 г в рамках Всероссийской (международной) Вахты Памяти «Никто не забыт, ничто не забыто» пройдет международный автопробег по городам-героям и городам воинской славы России, Украины и Беларуси, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие включено в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан РФ» на 2006-2010 годы.
Старт будет дан одновременно 24 апреля в городах-героях и городах воинской славы России, Украины и Беларуси. Финиш участников автопробега состоится 6 мая 2010 года в городе-герое Москве на Поклонной горе у Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Как сообщает комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, старт автопробега на территории Мурманской области планируется провести 24 апреля в городе воинской славы Полярный. Торжественная передача капсулы с землей города воинской славы Полярный экипажу автомобиля Мурманской областной организации РОСТО (ДОСААФ) - участнику международного автопробега состоится на площади Победы 24 апреля в 12.00.
Участники мероприятия: представители органов местного самоуправления, командования Северного Флота и Кольской Флотилии, жители города Полярный, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие гарнизона, военный оркестр, представители учреждений и предприятий города, общественных организаций, средств массовой информации, молодежь, учащиеся школ города, а также кортеж торжественно-оформленных автомобилей и байкеров.
Момент передачи капсулы с землей из города воинской славы Полярный экипажу автомобиля - участнику международного автопробега, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет сопровождаться торжественным гимном, залпами почётного караула. Отправка экипажа из города воинской славы Полярный в город-герой Мурманск будет происходить под звуки оркестра. До развилки дорог Полярный-Мурманск экипаж будет сопровождать кортеж байкеров и торжественно оформленных автомобилей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

12:10С корабля не на бал: в Мурманске на судне задержали злостного алиментщика

11:51«Такое ощущение, что я заглянул Константину в кишечник», — почему Рената Агзамова разочаровала котлета, приготовленная мурманчанкой?

11:3428 февраля в Мурманске детей зовут на субботу прививок

11:2630 вопросов о снегах: стартует «Арктический диктант» для жителей Заполярья

10:54Родителям особенных детей в Мурманской области рассказали о реабилитации в Апатитах

10:46В Мурманской области работодатель более 8 месяцев скрывал несчастный случай на производстве

10:05Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:50Два дежурных караула тушили квартиру в мурманской девятиэтажке

09:49Школьники Мурманской области 2 дня участвуют во Всероссийской олимпиаде по астрономии

09:16В Мурманске жители 14 домов останутся без тепла

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

11:58Серые гости уйдут сами: «дедовский» способ против мышей — «золото» из печки

11:34Не ответить — равно унижению: тест на знание школьной программы 5 класса

10:3570 градусов разницы: что происходит с лобовым стеклом, если включить подогрев омывайки в мороз

10:027 старых трендов снова в моде: собираем образ с умом — побольше мятых вещей

09:01Жгучий отпор: специя за 50 рублей спасет вас от «подарков» — защищаем огород от кошек

Все новости