Из города воинской славы Полярный стартует Автопробег-2010

С 24 апреля по 9 мая 2010 г в рамках Всероссийской (международной) Вахты Памяти «Никто не забыт, ничто не забыто» пройдет международный автопробег по городам-героям и городам воинской славы России, Украины и Беларуси, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие включено в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан РФ» на 2006-2010 годы.
Старт будет дан одновременно 24 апреля в городах-героях и городах воинской славы России, Украины и Беларуси. Финиш участников автопробега состоится 6 мая 2010 года в городе-герое Москве на Поклонной горе у Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Как сообщает комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, старт автопробега на территории Мурманской области планируется провести 24 апреля в городе воинской славы Полярный. Торжественная передача капсулы с землей города воинской славы Полярный экипажу автомобиля Мурманской областной организации РОСТО (ДОСААФ) - участнику международного автопробега состоится на площади Победы 24 апреля в 12.00.
Участники мероприятия: представители органов местного самоуправления, командования Северного Флота и Кольской Флотилии, жители города Полярный, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие гарнизона, военный оркестр, представители учреждений и предприятий города, общественных организаций, средств массовой информации, молодежь, учащиеся школ города, а также кортеж торжественно-оформленных автомобилей и байкеров.
Момент передачи капсулы с землей из города воинской славы Полярный экипажу автомобиля - участнику международного автопробега, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет сопровождаться торжественным гимном, залпами почётного караула. Отправка экипажа из города воинской славы Полярный в город-герой Мурманск будет происходить под звуки оркестра. До развилки дорог Полярный-Мурманск экипаж будет сопровождать кортеж байкеров и торжественно оформленных автомобилей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

23:50Примут любой жизненный вызов: умеют держать удар и отвечать жёстко — 5 самых хладнокровных знаков Зодиака

23:41Такая зимняя обувь будет собирать комплименты: 4 беспроигрышных варианта для сезона 2025/26 — выбираем самую идеальную пару

23:24Эрудиты рвутся к победе: кто отгадает хотя бы 2 города — по географии затмит даже школьную учительницу

23:21Цена праздника: сколько нужно выложить за «Селёдку под шубой» в 2025 году — и что повлияло на стоимость

23:01Правила в моде — не законы: можно нарушать — 7 фраз, после которых перестанете одеваться «как надо» и начнёте «как хочется»

22:54Жестокий мир фигурного катания: 14-летнюю российскую фигуристку избила мать

Все новости