В Ленинградской области растут объемы отгрузки товаров в отраслях обработки

В Ленинградской области за январь-февраль 2010 года, по сравнению с аналогичным периодом 2009-го, в обрабатывающих отраслях на 14,4% или до 37,9 млрд рублей увеличились объемы отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг.

Как сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области, в производстве кокса и нефтепродуктов рост составил 17,3% (4,3 млрд. рублей), в металлургии  и производстве металлоизделий 37,7% (2,2 млрд. рублей), производстве машин и оборудования - 4,4% (0,9 млрд рублей), химическом производстве - 38,5% (2,9 млрд рублей), производстве неметаллических минеральных продуктов - 0,5% (2,4 млрд рублей).
Показатель отгрузки, выполнения работ и услуг увеличился также в целлюлозно-бумажной и полиграфической отрасли - на 16,6% (5,5 млрд рублей), производстве резиновых и пластмассовых изделий - 22,6% (1,8 млрд рублей), обработке древесины и выпуске изделий из дерева - 26,3% (1,3 млрд рублей).
Позитивные тенденции отмечены в производстве электронного, электрического  и оптического оборудования, где объемы отгрузки выросли на 16,7% (0,3 млрд рублей), в текстильном и швейном производстве - 35,4% (0,2 млрд рублей).
Предприятия по производству пищевых продуктов отгрузили товаров, выполнили работ  и услуг почти на 26% больше, чем за первые два месяца 2009 года (11,3 млрд рублей).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приёму онлайн-платежей

14:00Да будет свет: житель Кильдинстроя через суд добился подключения к электросетям

13:40Изношенность сетей, кадровый дефицит и экстремальные климатические условия: администрация Кольского округа прокомментировала рост коммунальной услуги в Териберке на 88%

13:32Морозов в Мурманской области не будет до конца января — эксперт из Москвы

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

11:15У ковдорской пенсионерки бывший коллега украл 157 тысяч рублей

10:55В Мурманске ветеринары проверяют кровь кошек на лейкемию

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

14:01Новый год едва начался, а я уже устала: где найти энергию — 5 советов психолога и семейного терапевта

13:31Рекордный спад: россияне стали меньше покупать новые автомобили — утильсбор прошёлся катком

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

Все новости