СРЗ «Нерпа» готово запустить серию малых рыболовных траулеров-морозильщиков проекта 22320

Как нам сообщили в Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурманской области, этот проект разработан ЦКБ «Балсудопроект» Центрального научно-исследовательского института имени академика А.Н. Крылова (СПб) и согласован с надзорными органами в 2007 году.
На этом судне можно осуществлять лов рыбы разноглубинными тралами, принимать груз от добывающих судов, разделывать, морозить и транспортировать мороженую или охлажденную продукцию в порт или сдавать на транспортные суда. Автономность плавания - 20 суток, 15 членов экипажа.
От редакции заметим: это уже не первая попытка СРЗ «Нерпа» строить промысловые маломерные суда, и все они признаны рыбопромышленниками - членами Ассоциации прибрежников - неудачными. Поэтому с 2001 года, после ряда единичных проектов, там никто ничего и не заказывает.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

00:02Будете вести себя, как королевская чета: 10 правил воспитания от Кейт Миддлтон — из поколения в поколение

23:33Умный или притворяешься: вот кто по мозгам «вынесет» любого всезнайку — ответь на эти вопросы

23:02Экономия соседствует с эстетикой: бытовые привычки итальянок — россиянкам стоит поучиться

22:31Готовы к семье сразу после школы: 2 знака Зодиака, у которых призвание быть родителем — их дети будут счастливы

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

Все новости