В Москве состоялось заседание Межправительственной Российско-Норвежской комиссии по экономическому сотрудничеству

По сообщению пресс-службы правительства РФ, в конце прошлой недели первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктор Зубков провел заседание Межправительственной Российско-Норвежской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству
В своем выступлении по итогам заседания комиссии Виктор Зубков, в частности, сказал: «Только что завершились весьма конструктивные переговоры по вопросам российско-норвежского экономического взаимодействия. Мы обсудили состояние нормативно-правовой базы, перспективы реализации совместных проектов в энергетике, транспорте, области информационных технологий и телекоммуникаций, рыболовстве и рыбопереработке, а также судостроении... 
В частности, хорошие наработки есть в области судостроения. В сентябре прошлого года в Петербурге состоялось первое заседание специально созданной рабочей группы. Ее второе заседание намечено на 22 апреля с.г. в Норвегии. Уже есть ряд совместных проектов по модернизации судов.
Сотрудничество с норвежскими партнерами на этих и других направлениях будет способствовать решению задачи по модернизации российской экономики, ее переводу на инновационный путь развития.
Думаю, что проведенная сегодня работа послужит дополнением того большого политического диалога, который идет между Россией и Норвегией. Это важная составляющая подготовки государственного визита в Норвегию Президента Российской Федерации Д.А. Медведева, запланированного на конец этого месяца».
Руководитель инвестиционно-аналитической группы ГК «Хладопродукт» и «Рыбного союза», член Общественного совета при Росрыболовстве Тимур Митупов отмечает, что 26 апреля этого года в г. Осло пройдет Российско-Норвежская бизнес-конференция, на которой выступит Президент Российской Федерации Д.А. Медведев и премьер-министр Норвегии Й. Столтенберг. Также на конференции будут обсуждаться вопросы касающиеся: «Норвежско-Российского стратегического сотрудничества. Развитие нефтегазового сектора в суровых климатических условиях»; «Сотрудничество в сферах рыбного хозяйства и аквакультуры»; «Новые возможности делового сотрудничества»; «Технологии перемен - решение задач завтрашнего дня с помощью новейших технологий».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:50Надпись «Мурманск — Город-герой» появится и на подъезде к аэропорту

13:23На выходных в Мурманске и Апатитах будет морозно, а на юге области — снежно, эксперт из Москвы

13:0560% — степень износа коммунальных сетей Мурманской области

12:4010 лет за 10 граммов: у жителя Мурманска изъяли партию амфетамина

12:23Жители Ловозерского округа мечтают, на что потратить 500 миллионов рублей — опрос

12:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 2

11:25Женщины в Североморске встретятся ради здоровья мужчин

11:15Администрация Оленегорска пыталась незаконно продать 16 муниципальных квартир

10:33На капремонт хирургии в Североморске потратят 814 миллионов рублей

10:10Кровавая драма в Оленегорске: женщину будут судить за убийство знакомого

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ребята! Главное — спокойствие и тише

09:23Актер Максим Аверин собирается в Мурманскую область, но в 2026-м

13:50Правда будет болезненной, но полезной: некоторые люди узнают все, что от них скрывали — Ангелы-хранители помогут им 7 декабря 2025 года

13:39«Лацио» сенсационно выбил «Милан» из Кубка Италии: первое поражение «россонери» с конца августа

13:19Бандитские 90-е: сложный тест на знание культовых российских сериалов — Саша Чёрный или Антибиотик вам о чем-нибудь говорят?

13:01Признаки жутко устаревшего санузла: выдают 10 деталей в интерьере — замените на свежие идеи дизайна

12:30Гороскоп на выходные 6–7 декабря — для всех знаков Зодиака: от астропсихолога Курниковой

12:00Сохраняю открытые банки с соленьями месяцами: без консервации, а не тухнут - способ удивит даже вашу бабушку

Все новости