Студенты МГТУ проходят практику в Колэнерго

В подразделениях филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» начали прохождение преддипломной практики 17 студентов Мурманского государственного технического университета.
Практика осуществляется под руководством специалистов Колэнерго.
Как сообщает пресс-служба энергокомпании, девять студентов выбрали тему дипломного проектирования, связанную с электроснабжением, еще восемь - с энергообеспечением предприятий.
По словам заведующего кафедрой энергетики и транспорта МГТУ Владимира Малышева, практикантам предстоит наиболее полно ознакомиться с объектами их исследований - энергетическим оборудованием, собрать исходный материал для дальнейших анализов и расчетов. В июне состоится защита дипломных проектов. Руководители и специалисты Колэнерго, традиционно входящие в состав государственной аттестационной комиссии, оценят качество знаний выпускников.
Напомним, ежегодно десятки студентов вузаа проходят практику в Колэнерго. Также несколько групп студентов обучаются в аудиториях и лабораториях учебного центра Колэнерго после того, как на базе предприятия был создан филиал кафедры энергетики и транспорта МГТУ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

00:00Включила в рацион холодец: волосы и ногти стали крепче, суставы не болят — волшебство, да и только

Все новости