Студенты МГТУ проходят практику в Колэнерго

В подразделениях филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» начали прохождение преддипломной практики 17 студентов Мурманского государственного технического университета.
Практика осуществляется под руководством специалистов Колэнерго.
Как сообщает пресс-служба энергокомпании, девять студентов выбрали тему дипломного проектирования, связанную с электроснабжением, еще восемь - с энергообеспечением предприятий.
По словам заведующего кафедрой энергетики и транспорта МГТУ Владимира Малышева, практикантам предстоит наиболее полно ознакомиться с объектами их исследований - энергетическим оборудованием, собрать исходный материал для дальнейших анализов и расчетов. В июне состоится защита дипломных проектов. Руководители и специалисты Колэнерго, традиционно входящие в состав государственной аттестационной комиссии, оценят качество знаний выпускников.
Напомним, ежегодно десятки студентов вузаа проходят практику в Колэнерго. Также несколько групп студентов обучаются в аудиториях и лабораториях учебного центра Колэнерго после того, как на базе предприятия был создан филиал кафедры энергетики и транспорта МГТУ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

14:13Клиенты Билайна занимаются шопингом на маркетплейсах в обеденный перерыв

14:00Упал с 4 метров — мурманский моряк получил травму на промысле недалеко от Марокко

13:30«Истребители», «Чудо-Юдо» и «Полярный» — какие кинопроекты снимали в Мурманской области в 2025 году?

13:23Погодный «маятник» подарит жителям Мурманской области оттепель и температурные «качели» — эксперт из Москвы

13:05Две организации Мурманской области задолжали сотрудникам почти 30 миллионов рублей

16:44После 60 лет можно замедлить старение: что для этого следует есть — как сохранить бодрость тела и духа как можно дольше

16:03Пышные пирожки с вкуснейшей начинкой: тесто как пух — фирменный рецепт дала моя тётя

15:48С ними приятно общаться: 3 знака Зодиака очень щедрые люди — крохоборства они никогда не понимают

15:02После 50 разрушают кости 3 напитка: многие пьют их каждый день — вымывают кальций

14:45Случайная встреча с медведем в лесу: убегать нельзя, смотреть в глаза тоже не стоит — правильная тактика поведения

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

Все новости