Переход от перекрестного субсидирования сделают для россиян «помягче»

Председатель правительства России Владимир Путин назвал одну из причин роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Председатель правительства РФ Владимир Путин в своем выступлении на заседании Межрегиональной партийной конференции партии «Единая Россия» 9 апреля в Новосибирске заявил, что отмена перекрестного субсидирования в ЖКХ будет проводиться постепенно. В частности, будет скорректировано положение Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ», согласно которому с 1 января 2010 года субъекты РФ могут рассчитывать на финансовую поддержку из Фонда только в случае полной отмены перекрестного субсидирования:
«Надо постепенно уходить от перекрестного субсидирования. Конечно, теперь мы будем вынуждены изменить, наверное, наше решение, связанное с жесткой позицией о непредоставлении средств Фонда ЖКХ для тех, кто не ушел от перекрестного субсидирования в предыдущие годы. Сделаем этот переход помягче».
Владимир Путин подчеркнул, что в некоторых субъектах РФ власти не проводили планомерную работу по модернизации отрасли ЖКХ, подготавливая почву к отмене перекрестного субсидирования, а сделали это в последний момент, спровоцировав резкий рост стоимости жилищно-коммунальных услуг:
«Те, кто раньше не делал это постепенно, не принимал решений, необременительных для граждан или для экономики, почему-то решили, что это нужно сделать немедленно, в один удар. И тарифы взлетели до небес».
Председатель правительства РФ заверил, что деятельность руководителей, халатно подошедших к решению вопросов государственной важности, будет проанализирована, сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

00:02Смешать и взболтать: незамерзайку можно разбавлять водой — автоэксперты считают, что это полезно

23:27Загадки Вселенной: только 5% планеты без ошибок проходят этот тест по астрономии — что вы знаете о космосе?

23:01Сосуды портят не мясо и жир, а эта привычка: настоящая угроза — предупреждает хирург 96 лет

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

21:33Можно лишиться жилья: незаконная перепланировка приведёт к продаже с торгов — как быть, если не хватает стен

21:03Салат лионской кухни «Бычье сердце»: свежий вариант на новогодний стол — гости оценят по достоинству

Все новости