Переход от перекрестного субсидирования сделают для россиян «помягче»

Председатель правительства России Владимир Путин назвал одну из причин роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Председатель правительства РФ Владимир Путин в своем выступлении на заседании Межрегиональной партийной конференции партии «Единая Россия» 9 апреля в Новосибирске заявил, что отмена перекрестного субсидирования в ЖКХ будет проводиться постепенно. В частности, будет скорректировано положение Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ», согласно которому с 1 января 2010 года субъекты РФ могут рассчитывать на финансовую поддержку из Фонда только в случае полной отмены перекрестного субсидирования:
«Надо постепенно уходить от перекрестного субсидирования. Конечно, теперь мы будем вынуждены изменить, наверное, наше решение, связанное с жесткой позицией о непредоставлении средств Фонда ЖКХ для тех, кто не ушел от перекрестного субсидирования в предыдущие годы. Сделаем этот переход помягче».
Владимир Путин подчеркнул, что в некоторых субъектах РФ власти не проводили планомерную работу по модернизации отрасли ЖКХ, подготавливая почву к отмене перекрестного субсидирования, а сделали это в последний момент, спровоцировав резкий рост стоимости жилищно-коммунальных услуг:
«Те, кто раньше не делал это постепенно, не принимал решений, необременительных для граждан или для экономики, почему-то решили, что это нужно сделать немедленно, в один удар. И тарифы взлетели до небес».
Председатель правительства РФ заверил, что деятельность руководителей, халатно подошедших к решению вопросов государственной важности, будет проанализирована, сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

Все новости