Правительство Карелии и ОАО «Газпром» продлили соглашение о сотрудничестве на бессрочный период

Правительство Карелии  и ОАО «Газпром» продлили Соглашение о сотрудничестве от 2005 года, сделав его бессрочным.
Сотрудничество правительства Карелии и ОАО «Газпром» по газификации республики насчитывает уже более 10 лет. За это время природный газ пришел в Петрозаводск и Кондопогу, поселки Прионежского и Кондопожского района.
В рамках действующего соглашения с 2006 года на использование природного газа были переведены более 10 крупных предприятий республики, построено более 80 км разводящих сетей низкого давления, газифицировано порядка 10 тысяч квартир и 14 производственных котельных.
С 2007 по 2009 годы в газификацию Карелии за счет всех источников финансирования было инвестировано 717 млн рублей, из которых вложения ОАО «Газпром» составили 450 млн рублей.
Действующее соглашение о сотрудничестве предусматривает продолжение совместной работы правительства Карелии и компании «Газпром» по газификации республики. Так, в течение ближайших лет планируется подключить к природному газу около 440 жилых домов в Петрозаводске, 340 домов в Кондопожском районе и 450 домов в Прионежье, построить более 80 объектов газификации.
Кроме того, будет прорабатываться вопрос о строительстве новых газопроводов. Реализация совместных планов будет, как и раньше, вестись за счет средств ОАО «Газпром» и бюджета Карелии, а также за счет местных бюджетов и средств предприятий.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

01:34Тест для умных: эти вопросы заставляют взрослых чесать затылок — ваше серое вещество работает как часы?

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

Все новости