Правительство Карелии и ОАО «Газпром» продлили соглашение о сотрудничестве на бессрочный период

Правительство Карелии  и ОАО «Газпром» продлили Соглашение о сотрудничестве от 2005 года, сделав его бессрочным.
Сотрудничество правительства Карелии и ОАО «Газпром» по газификации республики насчитывает уже более 10 лет. За это время природный газ пришел в Петрозаводск и Кондопогу, поселки Прионежского и Кондопожского района.
В рамках действующего соглашения с 2006 года на использование природного газа были переведены более 10 крупных предприятий республики, построено более 80 км разводящих сетей низкого давления, газифицировано порядка 10 тысяч квартир и 14 производственных котельных.
С 2007 по 2009 годы в газификацию Карелии за счет всех источников финансирования было инвестировано 717 млн рублей, из которых вложения ОАО «Газпром» составили 450 млн рублей.
Действующее соглашение о сотрудничестве предусматривает продолжение совместной работы правительства Карелии и компании «Газпром» по газификации республики. Так, в течение ближайших лет планируется подключить к природному газу около 440 жилых домов в Петрозаводске, 340 домов в Кондопожском районе и 450 домов в Прионежье, построить более 80 объектов газификации.
Кроме того, будет прорабатываться вопрос о строительстве новых газопроводов. Реализация совместных планов будет, как и раньше, вестись за счет средств ОАО «Газпром» и бюджета Карелии, а также за счет местных бюджетов и средств предприятий.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

04:14Колорадских жуков сложно победить: за короткий срок они захватили несколько континентов — как это происходило

04:00Китайские названия машин: скрытый смысл или просто смешно — всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

03:32Работа мечты или путь к диабету: узнайте, какие профессии незаметно губят здоровье

03:16Показал настоящую личину: как сразу «раскусить» человека — гениальный трюк Фрейда

03:14Американские работяги пилят одним диском 12 тонн профильной трубы: алмазные диски — вещь, но в России на них некоторые экономят

03:00Налог на переводы по карте: кто попал под удар, а кому бояться нечего? Всё, что нужно знать о новых правилах — разбираем на пальцах

Все новости