Директор института нарушал требования бюджетного законодательства

Прокуратура города Апатиты совместно с сотрудниками отдела Управления ФСБ по Мурманской области провела проверку исполнения бюджетного законодательства в деятельности Учреждения Российской академии наук Полярно-альпийский ботанический сад-институт им. Н.А. Авронина Кольского научного центра РАН.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, установлено, что в нарушение Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», без проведения аукциона директор учреждения заключил государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту комплекса теплиц на сумму почти 8 миллионов рублей.
За несоблюдение требований бюджетного законодательства постановлением Управления федеральной антимонопольной службы по Мурманской области директор института Владимир Жиров привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Не согласившись с решением, директор оспорил его в судебном порядке. Однако, Апатитский городской суд оставил постановление в силе, а жалобу должностного лица без удовлетворения.
Всего в ходе прокурорской проверки различных организациях города выявлено 41 нарушение бюджетного законодательства, принесено 7 протестов, возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, внесено 6 представлений об устранении нарушений федерального законодательства.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Потопами в Терском переулке Мурманска занялись в федеральном Следкоме — горячей воды нет с 2023-го

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:25Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

10:02Лоск и ухоженность: какие детали сделают зимний образ выигрышным

09:26Калифорнийские разборки закончились победой Лос-Анджелеса: «Лейкерс» обыграл «Сакраменто» в матче НБА

09:02Было стрёмно, а сейчас — норм: заправляем джинсы в сапоги правильно — практические советы для шедеврального образа

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

Все новости