Сергей Субботин в качестве компенсации морального вреда требует с Алексея Веллера 1 рубль

Мэр Мурманска Сергей Субботин (на фото 1)подает иск о защите чести и достоинства к председателю городского Совета депутатов Алексею Веллеру  (на фото 2). Такое заявление сделал сегодня глава города  для средств массовой информации.
Сергей Субботин сообщил, что с большим сожалением вынужден вернуться к позорной для Мурманска теме политических инсинуаций. На последнем заседании городского Совета прозвучало заявление Алексея Веллера о телефонном разговоре между ним и главой города, которое не соответствует действительности.
Поскольку эти высказывания, сделанные публично и озвученные в СМИ, наносят ущерб деловой и политической репутации мэра, Сергей Субботин подал в Октябрьский суд иск к господину Веллеру о защите чести и достоинства. В качестве компенсации морального вреда истец требует 1 рубль.
Также мэр напомнил, что подал заявление в УВД по Мурманской области о клевете по заявлению главного редактора газеты «Вечерний Мурманск» Натальи Червяковой. В качестве доказательства правоохранительным органам была передана звукозапись разговора, поэтому пока продемонстрировать ее общественности он не имеет права.
«Самое большее, что хотелось бы получить в итоге, - подчеркнул в заключение Сергей Субботин, - чтобы председатель городского Совета перестал будоражить политическую ситуацию и занялся конструктивной работой на благо города и горожан. Ведь остальные депутаты вынуждены вторить ему, а от этого проблем в Мурманске меньше не становится».
В качестве наглядного материала журналистам были представлены стенограммы выступления Алексея Веллера на заседании городского Совета 13 апреля 2010 года, показанного в выпусках новостей телеканалов «Арктик-ТВ» и ГТРК «Мурман», и телефонного разговора между Сергеем Субботиным и Алексеем Веллером от 5 апреля 2010 года.
Но на этом ставить точку рано, завтра, 15 апреля, будет продолжено внеочередное девятнадцатое заседание Совета депутатов города Мурманска четвертого созыва. В повестку дня вносится вопрос «О конфликтной ситуации вокруг редакции газеты «Вечерний Мурманск».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

09:56Обрушились пять опор ЛЭП: Чибис прокомментировал массовый блэкаут в Мурманске

09:20Глава Заозерска в костюме на снегу сообщил жителям, что они остались без горячей воды

08:20Изморозь и снег в Мурманской области — к какой погоде готовиться в первый на этой неделе выходной?

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

17:32Возможно все: мыши дрессируют кота в цирке — найдите 10 отличий на картинках

16:34Прошлое все: один знак Зодиака начнёт новую жизнь после 26 января 2026 года — перемены неизбежны

16:26Сутки на решение: жалобы россиян на работу рекуператоров по обращению с мусором решают за 24 часа

15:32Разливное пиво иногда разочаровывает: из-за чего такое происходит — сотрудник магазина рассказал всю правду

14:31У кота культурный шок: попугай мяукает — надо найти 10 отличий на картинках

Все новости