Сергей Субботин в качестве компенсации морального вреда требует с Алексея Веллера 1 рубль

Мэр Мурманска Сергей Субботин (на фото 1)подает иск о защите чести и достоинства к председателю городского Совета депутатов Алексею Веллеру  (на фото 2). Такое заявление сделал сегодня глава города  для средств массовой информации.
Сергей Субботин сообщил, что с большим сожалением вынужден вернуться к позорной для Мурманска теме политических инсинуаций. На последнем заседании городского Совета прозвучало заявление Алексея Веллера о телефонном разговоре между ним и главой города, которое не соответствует действительности.
Поскольку эти высказывания, сделанные публично и озвученные в СМИ, наносят ущерб деловой и политической репутации мэра, Сергей Субботин подал в Октябрьский суд иск к господину Веллеру о защите чести и достоинства. В качестве компенсации морального вреда истец требует 1 рубль.
Также мэр напомнил, что подал заявление в УВД по Мурманской области о клевете по заявлению главного редактора газеты «Вечерний Мурманск» Натальи Червяковой. В качестве доказательства правоохранительным органам была передана звукозапись разговора, поэтому пока продемонстрировать ее общественности он не имеет права.
«Самое большее, что хотелось бы получить в итоге, - подчеркнул в заключение Сергей Субботин, - чтобы председатель городского Совета перестал будоражить политическую ситуацию и занялся конструктивной работой на благо города и горожан. Ведь остальные депутаты вынуждены вторить ему, а от этого проблем в Мурманске меньше не становится».
В качестве наглядного материала журналистам были представлены стенограммы выступления Алексея Веллера на заседании городского Совета 13 апреля 2010 года, показанного в выпусках новостей телеканалов «Арктик-ТВ» и ГТРК «Мурман», и телефонного разговора между Сергеем Субботиным и Алексеем Веллером от 5 апреля 2010 года.
Но на этом ставить точку рано, завтра, 15 апреля, будет продолжено внеочередное девятнадцатое заседание Совета депутатов города Мурманска четвертого созыва. В повестку дня вносится вопрос «О конфликтной ситуации вокруг редакции газеты «Вечерний Мурманск».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

Все новости