Строители договорились сотрудничать

В рамках XVI Международного строительного форума «Интерстройэкспо-2010» подписано соглашение о сотрудничестве между общественными советами по вопросам координации деятельности саморегулируемых организаций в сфере строительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Как сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области, документ скрепили подписями вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов и председатель комитета по строительству Ленинградской области Анатолий Каталевич.
В настоящее время в Санкт-Петербурге создано 47 саморегулируемых организаций и 3 в Ленинградской области. СРО города и области объединяют 1501 компанию, осуществляющую свою деятельность в сфере строительства, проектирования и изыскательских работ. По словам Романа Филимонова, соглашение является продолжением сотрудничества между двумя регионами.
В целом по России зарегестрировано около 400 СРО, объединивших около 80 тысяч организаций. «Плюсами саморегулирования является то, что строители сами берут на себя коллективную ответственность за деятельность всех членов СРО. Этот механизм позволил не только уйти от системы лицензирования, но и ликвидировать десятки тысяч фирм-однодневок, которые ранее существовали на строительном рынке», - считает президент национального объединения строителей «НОСТРОЙ» Ефим Басин.
Основными задачами общественных советов является подготовка предложений и рекомендаций по организационно-правовым основам, формам и методам деятельности СРО, оказание методической помощи по эффективности принятия решений и координация деятельности саморегулируемых  организаций. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

19:03Вы — гений, если справитесь: решите замысловатую математическую головоломку — все ахнут

18:58Бой «орлов» и «петухов»: прогноз матча АПЛ «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»

18:31Пирог с ягодами готовлю только по этому рецепту: он особенный из-за слоя с кремовым вкусом — просто объеденье

18:02«Отдых» для мяса: почему не нужно резать стейк сразу после жарки

17:33Выбираем цветы в дом по фен-шуй: какие растения привлекают деньги, любовь и удачу — посадил в горшок, и горя не знаешь

17:02Стойко и красиво: как выразительно накрасить губы — простые лайфхаки, после которых ничего не размажется

Все новости