Юных шахматистов пристроили, а о судьбе взрослых — доложат позже

Мы уже сообщали о том, что на вчерашнем заседании думы Владимир Ахромейко, депутат и президент Мурманской областной шахматной федерации, сообщил о факте увольнения работников шахматного клуба Мурманского Дома физкультуры. Для объяснений, которые потребовали законодатели, в региональный парламент были приглашены Сергей Гущин, руководитель аппарата правительства Мурманской области, Сергей Кожухов, председатель регионального комитета по физкультуре и спорту и Сергей Мякишев, заместитель министра образовании и науки.

По словам чиновников, как сообщает пресс-служба Мурманской областной думы, шахматный клуб выезжает из Дома физкультуры из-за необходимости проведения там серьезного ремонта, а также по причине невозможности выплачивать арендную плату, которая с 1 января 2010 года составит 1,9 миллиона рублей в год. Шахматный клуб, находящийся в ведении регионального минобразования находится на балансе минимущества, а оплачивает труд педагогов-наставников областной спорткомитет.

Теперь, как пояснили депутатам чиновники, обучать ребят игре в шахматы станут в гимназии № 8 Мурманска, а уволенные тренеры будут включены в штат мурманской спортшколы № 17. Судьба взрослых любителей шахмат, ранее посещавших клуб Дома физкультуры, пока остается открытой.

На вопрос, что будет расположено на месте шахматного клуба, даст ответ губернатор. К 10 декабря рабочая группа регионального парламента в составе депутатов: Виктора Алешина, Владимира Ахромейко, Андрея Иванова, Сергея Митина и Василия Пимина даст предложения Дмитрию Дмитриенко, губернатору Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

Все новости