Юных шахматистов пристроили, а о судьбе взрослых — доложат позже

Мы уже сообщали о том, что на вчерашнем заседании думы Владимир Ахромейко, депутат и президент Мурманской областной шахматной федерации, сообщил о факте увольнения работников шахматного клуба Мурманского Дома физкультуры. Для объяснений, которые потребовали законодатели, в региональный парламент были приглашены Сергей Гущин, руководитель аппарата правительства Мурманской области, Сергей Кожухов, председатель регионального комитета по физкультуре и спорту и Сергей Мякишев, заместитель министра образовании и науки.

По словам чиновников, как сообщает пресс-служба Мурманской областной думы, шахматный клуб выезжает из Дома физкультуры из-за необходимости проведения там серьезного ремонта, а также по причине невозможности выплачивать арендную плату, которая с 1 января 2010 года составит 1,9 миллиона рублей в год. Шахматный клуб, находящийся в ведении регионального минобразования находится на балансе минимущества, а оплачивает труд педагогов-наставников областной спорткомитет.

Теперь, как пояснили депутатам чиновники, обучать ребят игре в шахматы станут в гимназии № 8 Мурманска, а уволенные тренеры будут включены в штат мурманской спортшколы № 17. Судьба взрослых любителей шахмат, ранее посещавших клуб Дома физкультуры, пока остается открытой.

На вопрос, что будет расположено на месте шахматного клуба, даст ответ губернатор. К 10 декабря рабочая группа регионального парламента в составе депутатов: Виктора Алешина, Владимира Ахромейко, Андрея Иванова, Сергея Митина и Василия Пимина даст предложения Дмитрию Дмитриенко, губернатору Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:22Уникальность, бизнес-план и инвестиции: Предприниматель из Мурманска рассказал, как открыть свое дело

13:16Почти 6 миллионов за два дня жители Мурманской области «подарили» кибермошенникам

12:51С 1 октября Ковдорская больница войдёт в структуру областной клиники им. Баяндина

12:48837 бойцов СВО от ЕР одержали победу на выборах 2025 года

12:22За сутки в Мурманской области в ДТП пострадало 3 человека, в том числе ребенок

11:30Ищут очевидцев: Водитель Mercedes скрылся с места наезда на женщину в Мурманске

11:25В Апатитах нашли ржавую немецкую мину: эхо войны?

10:54Известный дизайнер Артемий Лебедев приехал в Мурманск: ярмарка, северное сияние, ресторан

10:30«Ни разу не отказала в помощи»: жители Ёны проводили единственного фельдшера

10:03В Териберке ранее судимый мужчина открыл стрельбу возле ресторана

09:50В Кандалакше спасатели потушили сарай в «тупике» возле жилого дома

09:40«Северный полюс-42» перебазирован на новое ледовое поле в Арктике

13:43Груша не будет уступать по размеру яблоку: секретная осенняя подкормка для деревьев — результата нужно подождать

13:31Омолодите сосуды за 3 дня: избавят от атеросклероза 5 простых шагов — начните уже сегодня

13:14Прощай, каша: выбор сорта — главный трюк для идеальной жареной картошки

13:00Скандинавская смесь для теплицы: что сыпать осенью — помидоры и огурцы будут плодоносить, как никогда

12:41У Макрона на завтрак вместо круассана: начинайте свой день со спичек — повышайте интеллект

12:30Забудете о запорах навсегда: кишечник заработает как часы — сотворят чудеса 7 продуктов

Все новости