Мурманские авиадиспетчеры ограничили себя в пище в знак солидарности с ростовскими коллегами

Как ИА «Nord-news» уже сообщал, вчера авиадиспетчеры более 20-ти российских городов присоединились к акции протеста против политики ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ», объявленную 13 апреля авиадиспетчерами Ростова-на-Дону. Они обвиняют «Госкорпорацию по ОрВД» в нарушении ее обязательств по индексации зарплат. Протестующие требуют отставки главы госкорпорации Валерия Горбенко и призывают монополиста заключить единый договор с профсоюзом авиадиспетчеров. Акция протеста проходит в форме голодовки.
После некоторых колебаний их мурманские коллеги, а точнее - профсоюз Мурманского центра по организации воздушного движения, принял решение присоединиться к акции протеста. Об этом ИА «Nord-news» сообщил Виктор Куковский, заместитель начальника этой организации по безопасности.
«Мурманские авиадиспетчеры присоединились к ростовским коллегам в знак солидарности, - сказал Виктор Николаевич. - Они не голодают, а ограничивают себя в пище. Речь об индексации зарплат, насколько мне известно, не идёт. Ростовчане требуют пролонгации коллективного договора с работодателем. По моему мнению, мурманчанам не стоило ввязываться в это дело. Профсоюз решил иначе».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

Все новости