Финская ТЭС «Ювяскюля» будет запущена в промышленную эксплуатацию в мае

Состоялся пробный пуск энергоблока ТЭС «Ювяскюля», оснащенного оборудованием производства ОАО «Силовые машины». 
Контракт стоимостью более 20 млн евро на поставку энергетического оборудования для строительства теплоэлектростанции был подписан между «Силовыми машинами» и муниципалитетом города Ювяскюля в 2007 году. Проект реализуется в консорциуме с традиционным партнером «Силовых машин» в Финляндии - компанией «Энергико» (Energico OY), которая обеспечивает поставку вспомогательного оборудования и выполнение монтажных работ. Объем обязательств «Силовых машин» включает проектирование, изготовление, поставку и шеф-монтаж паровой турбины, вспомогательного оборудования и турбогенератора мощностью 200 МВт.
После проведения испытаний на различных режимах работы турбины, окончание которых запланировано в мае, ТЭС «Ювяскюля» будет запущена в промышленную эксплуатацию.
В настоящее время в Финляндии помимо проекта строительства ТЭС «Ювяскюля» «Силовые машины» принимают участие в модернизации АЭС «Ловииса», для которой специалисты петербургского энергомашиностроительного концерна выполняют работы по модернизации двух статоров турбогенераторов мощностью по 250 МВт каждый.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

Все новости