В Мурманске Владимира Путина порадовали охлаждённым филе с большим сроком хранения и дешевыми лекарствами

Как мы уже сообщали, премьер-министр РФ Владимир Путин, прибывший этой ночью с рабочей поездкой в Мурманск, в субботу, 18 апреля, провёл два совещания. Но перед ними премьер-министр посетил одно из крупнейших рыбоперерабатывающих предприятий Северо-Запада России «Норд-Вест Ф.К.», которое занимает лидирующие позиции по объемам выпуска рыбной продукции среди предприятий рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

Гендиректор предприятия Валерий Зимницкий подробно рассказал премьеру о процессе переработки рыбной продукции. «У нас на предприятии выпускается 400 наименований мороженой и охлажденной рыбной продукции», - сказал он. По словам гендиректора, предприятие затратило примерно 2 млн евро на модернизацию производства, из которых 30 процентов - собственные средства, а остальную часть предоставил Сбербанк.

Главе правительства также показали линию по упаковке филе из охлажденной трески, которое хранится до 14 суток. «Это филе упаковывается в специальной атмосфере, в ней больше углекислого газа и меньше кислорода, поэтому эту продукцию без потери вкусовых качеств можно хранить такое время, пояснил Владимиру Путину Валерий Зимницкий. - Эту продукцию мы отправляем в Москву, Санкт-Петербург и даже в Омск».

Владимир Путин, как сообщает ИТАР-ТАСС, без предупреждения зашел в одну из мурманских аптек, чтобы проверить цены на лекарства. Попросив остановить машину по дороге с рыбзавода на совещание, он зашел в первую попавшуюся аптеку «36,6» и попросил показать ему перечень жизненно важных лекарств с указанием максимально допустимой розничной цены.

Фармацевты после некоторого замешательства нашли в перечне арбидол, стоимость которого по нему должна быть 267 рублей. «У нас в аптеке арбидол стоит 212 рублей», сообщил фармацевт аптеки.
- Это даже дешевле, чем рекомендуема цена, - отметил Владимр Путин. - Это хорошо.

Фото с сайта правительства РФ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

14:35Сложный климат и отсутствие рынка первичного строительства — «Самолёт» о переносе сроков сдачи домов в Коле

14:25Мурманскую область накроет снегопадами в понедельник и пятницу — эксперт из Москвы

14:00Житель Ковдора стал законным отцом после смерти

13:58Владислав из Барнаула рассказал, почему царапал Аникиевы плиты у Рыбачьего — шальная мысль

13:05Точку ставить рано: дело с самовыгулом собаки в Оленегорске еще не окончилось

12:40Билайн усилил сеть 4G в Мурманской области в преддверии Нового года

12:10Шесть депутатов примут мурманчан по личным вопросам на этой неделе

12:00Сроки по освещению дороги между Мишуково и Снежногорском сместили на первый квартал 2026 года — Минтранс региона

11:43Арктический резидент в Мурманске вынудил жителей ходить по проезжей части

11:23Безопасность для геймеров и новые перспективы для разработчиков игр в России

11:15Более сотни старшеклассников и студентов Мурманской области обучили пенсионной и социальной грамотности

14:38Каприз преподнес сюрприз: нападающий «Миннесоты» близится к рекорду клуба

14:29Ставлю на стол хрустящую закуску из лаваша с начинкой: на бутерброды с красной икрой никто даже не смотрит, едят только её — в чем секрет

14:03Час у плиты — и ресторанное блюдо на столе: свиная отбивная под сыром — ничто не заставит позабыть вкус

13:31Даже отличники просят пощады: сложный тест по географии для выдающихся эрудитов — осилите или опозоритесь на 1 вопросе?

13:07«Ювентус» наконец-то победил «Болонью»: прервана серия из пяти ничейных результатов

13:01Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

Все новости