Леонид Капустин: «Сегодня около 5500 предприятий малого бизнеса являются клиентами Сбербанка»

Сегодня в конгресс-отеле «Меридиан» Министерство экономического развития Мурманской области и Мурманское отделение № 8627 Сбербанка России провели семинар «Поддержка малого и среднего бизнеса в Мурманской области».
Заместитель управляющего Мурманским отделением Сбербанка Леонид Капустин (на фото 1) сообщил, что такие встречи, которые проводит банк, стали уже доброй традицией. «В этом году семинары уже прошли в Апатитах, Снежногорске, Мончегорске и ряде других городов области. Работа с малым бизнесом является приоритетным направлением для Сбербанка, - рассказывает Леонид Купаустин, - поэтому мы придаём огромное значение встречам с представителями малого предпринимательства. Для чего это нужно? Во-первых, мы хотим рассказать о тех продуктах, которые мы можем предложить, а их у нас сегодня пять, два из которых появились в 2009 году. В этому году ожидаем появление ещё двух новых продуктов».
По словам Леонида Ивановича, цель работы с малым и средним бизнесом - увеличение кредитного портфеля: «Сегодня около 5500 предприятий малого бизнеса являются клиентами Сбербанка, им выдано 693 кредита на общую сумму около 3 млрд рублей».
Как сообщил заместитель управляющего Мурманским отделением Сбербанка, недавно президент и председатель правления банка на встрече с Владимиром Путиным сообщил, что Сбербанк отменяет все комиссии и снижает процентные ставки по кредитам, но касается это только физических лиц.
Представители Министерства экономического развития Мурманской области и Фонда развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области рассказали о реализации программы государственной поддержки предпринимательства. Участники семинара узнали о действующих программах кредитования субъектов малого предпринимательства в Сбербанке России, об информационно-консультационной и правовой поддержке, оказываемой Северной торгово-промышленной палатой.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

07:1410 минут замеса — столько требуется для пирога на сметане с чёрной смородиной: простой рецепт

05:59Скоттиш-фолд: 5 скрытых проблем породы — о чём молчат заводчики, а владелец узнаёт слишком поздно

05:15Стол будто праздничный — в любой день: готовлю любимые мясные рулетики в сметано-чесночном соусе без всяких сложностей

04:45Гороскоп на 11 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Овны начнут строить новое с нуля, Львы — побудут собой, а Водолеи — воплотят идеи в жизнь

04:25Уют по-английски: привычки, «согревающие» дом — простые правила истинных хозяек

02:38Вывести тараканов навсегда: что делать, если вредители уже по всей квартире — пошаговая инструкция

Все новости