Леонид Капустин: «Сегодня около 5500 предприятий малого бизнеса являются клиентами Сбербанка»

Сегодня в конгресс-отеле «Меридиан» Министерство экономического развития Мурманской области и Мурманское отделение № 8627 Сбербанка России провели семинар «Поддержка малого и среднего бизнеса в Мурманской области».
Заместитель управляющего Мурманским отделением Сбербанка Леонид Капустин (на фото 1) сообщил, что такие встречи, которые проводит банк, стали уже доброй традицией. «В этом году семинары уже прошли в Апатитах, Снежногорске, Мончегорске и ряде других городов области. Работа с малым бизнесом является приоритетным направлением для Сбербанка, - рассказывает Леонид Купаустин, - поэтому мы придаём огромное значение встречам с представителями малого предпринимательства. Для чего это нужно? Во-первых, мы хотим рассказать о тех продуктах, которые мы можем предложить, а их у нас сегодня пять, два из которых появились в 2009 году. В этому году ожидаем появление ещё двух новых продуктов».
По словам Леонида Ивановича, цель работы с малым и средним бизнесом - увеличение кредитного портфеля: «Сегодня около 5500 предприятий малого бизнеса являются клиентами Сбербанка, им выдано 693 кредита на общую сумму около 3 млрд рублей».
Как сообщил заместитель управляющего Мурманским отделением Сбербанка, недавно президент и председатель правления банка на встрече с Владимиром Путиным сообщил, что Сбербанк отменяет все комиссии и снижает процентные ставки по кредитам, но касается это только физических лиц.
Представители Министерства экономического развития Мурманской области и Фонда развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области рассказали о реализации программы государственной поддержки предпринимательства. Участники семинара узнали о действующих программах кредитования субъектов малого предпринимательства в Сбербанке России, об информационно-консультационной и правовой поддержке, оказываемой Северной торгово-промышленной палатой.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

Все новости