Леонид Капустин: «Сегодня около 5500 предприятий малого бизнеса являются клиентами Сбербанка»

Сегодня в конгресс-отеле «Меридиан» Министерство экономического развития Мурманской области и Мурманское отделение № 8627 Сбербанка России провели семинар «Поддержка малого и среднего бизнеса в Мурманской области».
Заместитель управляющего Мурманским отделением Сбербанка Леонид Капустин (на фото 1) сообщил, что такие встречи, которые проводит банк, стали уже доброй традицией. «В этом году семинары уже прошли в Апатитах, Снежногорске, Мончегорске и ряде других городов области. Работа с малым бизнесом является приоритетным направлением для Сбербанка, - рассказывает Леонид Купаустин, - поэтому мы придаём огромное значение встречам с представителями малого предпринимательства. Для чего это нужно? Во-первых, мы хотим рассказать о тех продуктах, которые мы можем предложить, а их у нас сегодня пять, два из которых появились в 2009 году. В этому году ожидаем появление ещё двух новых продуктов».
По словам Леонида Ивановича, цель работы с малым и средним бизнесом - увеличение кредитного портфеля: «Сегодня около 5500 предприятий малого бизнеса являются клиентами Сбербанка, им выдано 693 кредита на общую сумму около 3 млрд рублей».
Как сообщил заместитель управляющего Мурманским отделением Сбербанка, недавно президент и председатель правления банка на встрече с Владимиром Путиным сообщил, что Сбербанк отменяет все комиссии и снижает процентные ставки по кредитам, но касается это только физических лиц.
Представители Министерства экономического развития Мурманской области и Фонда развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области рассказали о реализации программы государственной поддержки предпринимательства. Участники семинара узнали о действующих программах кредитования субъектов малого предпринимательства в Сбербанке России, об информационно-консультационной и правовой поддержке, оказываемой Северной торгово-промышленной палатой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

12:32Подтянутые, но жадные: как немцы строят семьи и почему делят все счета пополам — культурные отличия

12:16Белый налёт в цветочных горшках: почему он появляется зимой и как спасти растения за 5 минут

12:021 капля на литр — и рассада томатов попрет: дедовский метод себя оправдает

11:45Сила в гибкости: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака —умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт

11:38Тест: даже профессора ошибаются — отгадайте цитату философа по одной легендарной фразе

11:16Рецепт из тетрадки бабушки-повара: нежный молочный пирог с изюмом, который тает во рту

Все новости