Леонид Капустин: «Сегодня около 5500 предприятий малого бизнеса являются клиентами Сбербанка»

Сегодня в конгресс-отеле «Меридиан» Министерство экономического развития Мурманской области и Мурманское отделение № 8627 Сбербанка России провели семинар «Поддержка малого и среднего бизнеса в Мурманской области».
Заместитель управляющего Мурманским отделением Сбербанка Леонид Капустин (на фото 1) сообщил, что такие встречи, которые проводит банк, стали уже доброй традицией. «В этом году семинары уже прошли в Апатитах, Снежногорске, Мончегорске и ряде других городов области. Работа с малым бизнесом является приоритетным направлением для Сбербанка, - рассказывает Леонид Купаустин, - поэтому мы придаём огромное значение встречам с представителями малого предпринимательства. Для чего это нужно? Во-первых, мы хотим рассказать о тех продуктах, которые мы можем предложить, а их у нас сегодня пять, два из которых появились в 2009 году. В этому году ожидаем появление ещё двух новых продуктов».
По словам Леонида Ивановича, цель работы с малым и средним бизнесом - увеличение кредитного портфеля: «Сегодня около 5500 предприятий малого бизнеса являются клиентами Сбербанка, им выдано 693 кредита на общую сумму около 3 млрд рублей».
Как сообщил заместитель управляющего Мурманским отделением Сбербанка, недавно президент и председатель правления банка на встрече с Владимиром Путиным сообщил, что Сбербанк отменяет все комиссии и снижает процентные ставки по кредитам, но касается это только физических лиц.
Представители Министерства экономического развития Мурманской области и Фонда развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области рассказали о реализации программы государственной поддержки предпринимательства. Участники семинара узнали о действующих программах кредитования субъектов малого предпринимательства в Сбербанке России, об информационно-консультационной и правовой поддержке, оказываемой Северной торгово-промышленной палатой.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

14:32Вот как выглядит 17-летняя дочь Бероева и Алферовой: слухи о тяжёлой болезни обратились в пепел — что творится в семье актеров?

14:31Старый Новый год: почему многие его тоже встречают — как появилась такая традиция, и почему она сохраняется уже более 100 лет

13:29Отбил жену у друга и бросил её ради 18-летней: тайны личной жизни Валерия Сюткина — как выглядит юный сын певца

13:28Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

12:31Уборка будет легче: способы уменьшения количества пыли в доме — ничего сложного, так может каждый

12:31Счастье вышибет дверь: эти 2 знака ждёт пламенная любовь и работа мечты с 14 января

Все новости