Выставка достижений и ярмарка рабочих вакансий - в ИК-18

Сегодня на базе исправительной колонии строгого режима № 18 (п. Мурмаши) пройдёт выставка продукции, выпускаемой на предприятиях УИС Мурманской области. Выставка организована и проводится при поддержке правительства Мурманской области.
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области, в условиях рынка исправительные учреждения испытывают так называемый «производственный голод». Недостаточно заказов, проблемы со сбытом продукции. Потенциал предприятий используется не на полную мощность. В результате, головно-исполнительная система области испытывает трудности в решении задач по обязательному привлечению осуждённых к труду.
Проведение выставки является одним из важных шагов по привлечению дополнительных заказов в действующее производство учреждений и как следствие, увеличению процента трудозанятости осуждённых. В свою очередь, это влечёт за собой увеличение количества погашенных осуждёнными исковых требований о возмещении материального ущерба, причинённого преступлением.
В программе выставки предусмотрено проведение «Ярмарки вакансий рабочих мест» для осуждённых, срок уголовного наказания которых заканчивается в 2010 году. У потенциальных работодателей будет возможность провести собеседование с осуждёнными, желающими трудоустроиться после освобождения. В ходе ярмарки гостей также ознакомят с системой профессиональной подготовки осуждённых. В проведении ярмарки вакансий принимают активное участие специалисты центра занятости г. Мурманска и Кольского района.
На мероприятие приглашены руководители комитетов и департаментов Администрации Мурманской области, главы муниципальных образований, руководители организаций и предприятий области различных форм собственности.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

00:31Срок службы одежды можно продлить: есть несколько приёмов — вещи годами выглядят, как новые

00:13Русские дали шуму в Болгарии: греческий «ПАОК» Оздоева и Чалова вырвал ничью у «Лудогорца»

00:03Остановят каждого: рейды ГИБДД, которые запланированы на декабрь — приведите документы в порядок

23:33На слезу прошибёт — кто тест пройдёт: кто с первого раза угадает этих персонажей из фильмов СССР?

23:01Пресняков и Подольская жёстко ответили народу: их возмутила травля Долиной — Киркоров тоже не остался в стороне

22:31Некоторые женщины выглядят, как будто только вчера из деревни: что выдаёт провинциальный вкус — дело не в деньгах, а в здравом смысле

Все новости