Выставка достижений и ярмарка рабочих вакансий - в ИК-18

Сегодня на базе исправительной колонии строгого режима № 18 (п. Мурмаши) пройдёт выставка продукции, выпускаемой на предприятиях УИС Мурманской области. Выставка организована и проводится при поддержке правительства Мурманской области.
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области, в условиях рынка исправительные учреждения испытывают так называемый «производственный голод». Недостаточно заказов, проблемы со сбытом продукции. Потенциал предприятий используется не на полную мощность. В результате, головно-исполнительная система области испытывает трудности в решении задач по обязательному привлечению осуждённых к труду.
Проведение выставки является одним из важных шагов по привлечению дополнительных заказов в действующее производство учреждений и как следствие, увеличению процента трудозанятости осуждённых. В свою очередь, это влечёт за собой увеличение количества погашенных осуждёнными исковых требований о возмещении материального ущерба, причинённого преступлением.
В программе выставки предусмотрено проведение «Ярмарки вакансий рабочих мест» для осуждённых, срок уголовного наказания которых заканчивается в 2010 году. У потенциальных работодателей будет возможность провести собеседование с осуждёнными, желающими трудоустроиться после освобождения. В ходе ярмарки гостей также ознакомят с системой профессиональной подготовки осуждённых. В проведении ярмарки вакансий принимают активное участие специалисты центра занятости г. Мурманска и Кольского района.
На мероприятие приглашены руководители комитетов и департаментов Администрации Мурманской области, главы муниципальных образований, руководители организаций и предприятий области различных форм собственности.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

Все новости