Выставка достижений и ярмарка рабочих вакансий - в ИК-18

Сегодня на базе исправительной колонии строгого режима № 18 (п. Мурмаши) пройдёт выставка продукции, выпускаемой на предприятиях УИС Мурманской области. Выставка организована и проводится при поддержке правительства Мурманской области.
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области, в условиях рынка исправительные учреждения испытывают так называемый «производственный голод». Недостаточно заказов, проблемы со сбытом продукции. Потенциал предприятий используется не на полную мощность. В результате, головно-исполнительная система области испытывает трудности в решении задач по обязательному привлечению осуждённых к труду.
Проведение выставки является одним из важных шагов по привлечению дополнительных заказов в действующее производство учреждений и как следствие, увеличению процента трудозанятости осуждённых. В свою очередь, это влечёт за собой увеличение количества погашенных осуждёнными исковых требований о возмещении материального ущерба, причинённого преступлением.
В программе выставки предусмотрено проведение «Ярмарки вакансий рабочих мест» для осуждённых, срок уголовного наказания которых заканчивается в 2010 году. У потенциальных работодателей будет возможность провести собеседование с осуждёнными, желающими трудоустроиться после освобождения. В ходе ярмарки гостей также ознакомят с системой профессиональной подготовки осуждённых. В проведении ярмарки вакансий принимают активное участие специалисты центра занятости г. Мурманска и Кольского района.
На мероприятие приглашены руководители комитетов и департаментов Администрации Мурманской области, главы муниципальных образований, руководители организаций и предприятий области различных форм собственности.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

04:47Гороскоп на 26 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Раки — станут центром вселенной, Скорпионы — увидят тайное, а Рыбы — переживут яркие эмоции

03:38Добавьте это в полив — рассаду будет не узнать: дешевый аптечный способ оживит «заморышей» за 3 дня

02:33Мощный старт: чем подкормить яблони и груши весной 2026 года — удобрения за 70 рублей

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

Все новости