Губернатор области Дмитрий Дмитриенко подписал изменения в закон Мурманской области «Об управлении государственной собственностью Мурманской области»

Принятые Мурманской областной думой и подписанные губернатором области изменения разработаны в целях приведения закона Мурманской области от 09.11.2001 № 303-01-ЗМО «Об управлении государственной собственностью Мурманской области» в соответствие с положениями нормативных правовых актов Российской Федерации и Мурманской области.
Внесенными изменениями уточняется состав имущества, относящегося к областной собственности. 
Нормы закона, регламентирующие порядок учета областного имущества и ведения реестра государственного имущества Мурманской области, приведены в соответствие положениям постановления правительства Российской Федерации «О совершенствовании учета федерального имущества».
Кроме того, изменен порядок представления губернатором области в областную думу проекта прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Мурманской области в части исключения норм, устанавливающих одновременное представление проекта прогнозного плана приватизации с проектом закона Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год в составе прилагаемых к нему документов и материалов.
Дополнены полномочия Минимущества области, в том числе в связи с ликвидацией СГОУ «Фонд имущества Мурманской области» и передачей его функций министерству.
Новой редакцией закона введены ограничения по распоряжению унитарными и казенными предприятиями арендованными земельными участками, находящимися в государственной собственности Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30В Заполярном полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя [видео]

13:23В Мурманске дети будут учиться в Школе креативных индустрий

12:50«А физика заменит физкультурник — они на одну букву»: родители жалуются на странные замены в мурманских школах

12:40Сильнейшие лыжники России примут участие в «Хибинской гонке»

11:43Житель Мурманска отправится в колонию-поселение за повторную езду без прав

11:24Мурманск стал лидером в посуточной аренде квартир в холодных направлениях — рост спроса на 48%

11:03Что произошло на таможне в турецкой Анталии с мурманской туристкой? Рассказ из первых уст, которые держали паспорт

10:45Мошеннику, обманувшему жителей Мурманской области, ужесточили наказание

10:3219 ноября горнолыжный курорт в Хибинах откроет сезон [видео]

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети

09:35Замдиректора в Мончегорске ответит в суде за упавшие на девочку ворота

09:11В Мурманской области сбили коляску с 4-месячным малышом

14:01Мантра «возьми себя в руки» не работает: всё решает самодисциплина — научитесь не откладывать дела на потом

13:32Профан или «шарите» на уровне Iphone 17Pro: что вы вообще знаете о компьютерах — тест по информатике

13:00Позавчерашний день: такую зимнюю обувь уже не носят — в тренде сезона 2025-2026 модель «зимнее лето»

12:30Будьте готовы учиться и проявлять собственные знания: нумерологический прогноз на 19 ноября — от эксперта Ольги Шипило

12:03Брутальный бегемот: родственник китов умеет разговаривать — удивительные факты из жизни великана

11:46Чуть не вляпалась в бабку-полубомжиху: Алёна Яковлева рассказала, как съемочная группа «Химкинских ведьм» спасла её от неприятной роли

Все новости