Губернатор области Дмитрий Дмитриенко подписал изменения в закон Мурманской области «Об управлении государственной собственностью Мурманской области»

Принятые Мурманской областной думой и подписанные губернатором области изменения разработаны в целях приведения закона Мурманской области от 09.11.2001 № 303-01-ЗМО «Об управлении государственной собственностью Мурманской области» в соответствие с положениями нормативных правовых актов Российской Федерации и Мурманской области.
Внесенными изменениями уточняется состав имущества, относящегося к областной собственности. 
Нормы закона, регламентирующие порядок учета областного имущества и ведения реестра государственного имущества Мурманской области, приведены в соответствие положениям постановления правительства Российской Федерации «О совершенствовании учета федерального имущества».
Кроме того, изменен порядок представления губернатором области в областную думу проекта прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Мурманской области в части исключения норм, устанавливающих одновременное представление проекта прогнозного плана приватизации с проектом закона Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год в составе прилагаемых к нему документов и материалов.
Дополнены полномочия Минимущества области, в том числе в связи с ликвидацией СГОУ «Фонд имущества Мурманской области» и передачей его функций министерству.
Новой редакцией закона введены ограничения по распоряжению унитарными и казенными предприятиями арендованными земельными участками, находящимися в государственной собственности Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

21:24Глаз-алмаз: тест для знатоков кино СССР — детали интерьера, на которых срежется каждый второй

21:01Присаживайтесь и рассказывайте о себе: точность 97% — экспресс-тест по выбранной позе

20:35Магия кастрюли: готовим легендарную солянку как в ресторане — один нюанс с зажаркой меняет всё

19:27Золотой писсуар и черная спальня: обзор квартиры Бари Алибасова — что скрывается за неоновыми стенами

18:38Сверло уперлось в металл — решение найдено: как пройти арматуру в стене и не испортить ремонт

17:28Сюрприз для дачников: что ждет всех 1 марта и к чему готовиться хозяевам недвижимости — правила изменятся на 180 градусов

Все новости