24 апреля - все на уборку города-героя Мурманска

Сегодня глава администрации Мурманска Серегей Субботин с участием глав округов города провёл брифинг по подготовке к предстоящему субботнику, который состоится 24 марта.
Сергей Субботин сообщил, что инвентарь для проведения субботника полностью подготовлен, расходные материалы тоже. «Территории между участниками субботника поделены, организация работы полностью определена, - сообщил журналистам Сергей Алексеевич. - Я думаю, что даже непогода не помешает проведению городского субботника».
По словам мэра, цель этого мероприятия не заместить управляющие компании, а помочь им выйти на некий стартовый летний рубеж. «Нужно просто совместными усилиями прибрать тающий снег и грязь, сделать генеральную уборку, как у себя дома, - заметил Сергей Субботин, - поэтому я прошу всех граждан подключится к уборке территории вокруг своего дома, вокруг своего предприятия».
Как сообщил Сергей Алексеевич, в городе создана и активно работает надзорная служба МУ «Новые формы управления». За 3 месяца было проверено около 3 тысяч, выявлено 1800 нарушений и около 100 предписаний получили руководители управляющих компаний.
Журналисты поинтересовались у главы города, какие меры принимаются сегодня для устранения надписей и рисунков на стенах домов и в подъездах. Среди них есть и «художества», носящие националистический характер.
«Я считаю, что появление таких надписей в нашем городе, в нашей стране, победившей в той войне, недопустимо, - сказал Сергей Субботин. - Но, как говорится, в семье не без урода. В преддверии праздника надписям на фасадах домов уделяется пристальное внимание. Сегодня заключен договор с талантливыми ребятами, они нарисуют на месте надписей георгиевские ленты. Они уже разработали эскизы и получили краску».
Еще один вопрос затронул тему вывоза мусора с детской площадки, расположенной рядом с гипермаркетом «О'кей». Мэр города сообщил, что сотрудники крупных предприятий, включая торговые центры и универмаги, примут участие в городском субботнике. В первую очередь, им надлежит привести в порядок свою территорию, тем более, если на ней расположена детская площадка.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

23:00Красная Огненная Лошадь будет в восторге: как задобрить хозяйку 2026 года — что надеть женщинам, чтобы привлечь счастье, деньги и любовь

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

19:57Анастасия Ивлеева приехала в Мурманск и с трудом влезла в джинсы

Все новости