Дмитрий Дмитриенко поддерживает создание индустриального парка на базе неиспользуемых объектов недвижимости в Мончегорске

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко поручил региональному министерству экономического развития разработать программу мероприятий по созданию и развитию технопарков, бизнес-инкубаторов, промышленных парков (агропромышленных, индустриальных, технологических парков) и других объектов инфраструктуры поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Принятым документом, в частности, предписано поддержать предложение администрации муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией и ОАО «Кольская горно-металлургическая компания» по созданию индустриального парка на базе неиспользуемых объектов недвижимости муниципальной и частной собственности, находящихся в Мончегорске на территории промышленных земель.
Принятые меры будут способствовать развитию малого и среднего предпринимательства, повышению инвестиционной привлекательности региона, созданию благоприятных условий для развития предприятий реального сектора экономики и диверсификации моноструктурной экономики муниципальных образований на территории Мурманской области.
Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя губернатора Наталью Портную.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

16:28С них пылинки нужно сдувать: эти 5 пород собак постоянно болеют

16:02Дорога в обход: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — тактика и интуиция победят прямое столкновение

15:33100% подделка: Роскачество рассказало, как определить фальшивый сыр

15:10Психолог оценила идею главы СПЧ отчислять хулиганов из школ

14:35Это выручит любую девушку: 5 лайфхаков на каждый день для удобства и шикарного образа

14:28Знания на уровне вулкана: этот тест на эрудицию по плечам редким умникам — на 6 вопросов ответят единицы, а вы один из них?

Все новости