Восстановление мировой экономики после нынешнего кризиса, зародившегося в США, идет быстрее, чем прогнозировалось

Это подчеркивается в коммюнике, принятом по итогам очередной встречи министров финансов и глав центробанков «большой двадцатки», состоявшейся в пятницу в Вашингтоне в рамках весенней сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка, сообщает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
«Глобальное восстановление идет лучше, чем ожидалось», - говорится в документе. По словам его авторов, это происходит «во многом благодаря беспрецедентным и скоординированным политическим усилиям «группы двадцати».
Тем не менее, процесс оздоровления мировой экономики «движется с разной скоростью» в разных регионах, отмечается в коммюнике. Как констатируют его составители, «во многих экономиках высоким остается уровень безработицы». «Мы понимаем, что в таких условиях требуются различные политические варианты ответа (на кризис)», - заверяют финансисты «большой двадцатки».
С их точки зрения, в тех странах, где «рост (экономики) в большой степени зависит от политической поддержки», антикризисные усилия властей должны продолжаться. Их следует проводить до тех пор, пока рост экономики не начнет «твердо поддерживаться частным сектором», убеждены министры «двадцатки».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

03:01Самые воспитанные люди — самые опасные: пользуются невидимым оружием — безупречно владея правилами этикета

02:02Водянистая и невкусная: 3 серьёзные ошибки приготовления картофеля — не все умеют правильно её варить

01:02Этот город — самый лучший на Золотом кольце: недооценённый населённый пункт — там есть что посмотреть

00:45Ворчат, как бабки в поликлинике: ноют, жалуются на жизнь и всем дают советы — под какими знаками Зодиака рождаются невыносимые зануды

00:02Из ведра больше не пахнет, а яйца хранятся дольше: простые хитрости мудрых хозяек — в быту всё будет проще

23:45Встречам 2026 год: как это сделать правильно — чем задобрить Красную Огненную Лошадь

Все новости