Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «Мы обеспечили жильем всех мурманских ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет до 1 марта 2005 года, и до конца года предоставим квартиры тем, кто встал в очередь после этого срока»

По поручению губернатора Дмитрия Дмитриенко министерство здравоохранения и социального развития области провело мониторинг условий жизни и социально-экономического положения инвалидов и участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй Мировой войны.
- В первую очередь обеспечить жильем ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года - такая задача была поставлена в преддверии празднования 65-летия Победы Президентом России Дмитрием Медведевым, - отметил Дмитрий Дмитриенко. - Мы с этой задачей справились. В нашей области нет ветеранов войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 марта 2005 года.
С начала 2010 года началась работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, а также членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующие меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», вставших на учет после 1 марта 2005 года.
На 1 апреля 2010 года в едином областном списке граждан, попадающих под действие Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», состоит 44 человека, из них 9 ветеранам уже вручены гарантийные письма о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья. Работа по обеспечению жильем продолжается.
В связи с тем что дата постановки на учет остается открытой, численность претендентов на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета может увеличиться.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

Все новости